Харриер 1MZ 1 кузов. Пропала тяга на низах... Начну с предыстории... Когда купил машину тяги от части не было совсем... Разгон до 100км/ч был аж 15-16

kat76

New member
Всем привет. Харриер 1MZ 1 кузов. Пропала тяга на низах... Начну с предыстории... Когда купил машину тяги от части не было совсем... Разгон до 100км/ч был аж 15-16 секунд... Что характерно мотору объему в 1.5 литра, а то и меньше... Заменил топливные фильтра в баке, динамика разгона существенно увеличилась, но не сильно, стала 11 - 12 секунд. Дальше решено было посмотреть в каком состоянии катализаторы. Были в очень печальном состоянии, особенно первый, он развалился и забил выпускной тракт. Катализаторы были успешно удалены (кроме первого, в нем и так большая дыра была, сам развалился). Первые два - три дня машину было не узнать. Машина поехала бодрее, разгон стал в среднем 9.5 - 10.5 секунд до 100. Но спустя 3 дня все вернулось на свои места... На низах просто отсутствует тяга, после 3000 - 3500 т.оборотов машине как будто пинок под зад дают и она срывается просто. До 3500 тысяч разгон совсем вялый... Форсунки мыл... Свечи менял. Дроссель мыл, и даже менял его в сборе. Компрессия 12 очей везде. Заметил ещё, начались появляться хлопки в глушителе (стреляет в глушитель). Кстати угол опережения зажигания на ходу 30 - 40 градусов, это нормально? На холостом ходу 15 - 20. Ребята, может у кого была такая проблема? От чего могут быть хлопки? Поделитесь любым советом... Не хочу машину продавать, уж больно нравится.
 


vtochku

New member
забыл написать, давление топлива мерил, держит. 3.4 бара по-мойму. ДМРВ чистил.
 

Ishmael

New member
ок, жду. ну я кажется догадываюсь о чем речь. Новый ставил? Или контракт?
 

JagaJaga

New member
Давление было в норме как у тебя.Но регулятор пропускал там клапан стоит он заклинил.
 
у меня кстати еще топливник не родной. Там даже фишки нет. Клеммочки только подключены. Вот думаю поменять. Насос 100% сатовский. Прошлый владелец не любил авто. Один сат только и ставил на него.
 

CrazyFool

New member
Катушки проверял? У меня сейчас проблема время от времени троит потом пропадает иногда опять выходит троение но чек не загорается
 

benadamus

New member
а как их проверишь то. Я недавно одну поменял потому что подтраивать начала. И все. Мотор то ровно работает
 

DerAns

New member
Осциллограф к ноут у подключается палочка а он показывает как работает катушка вот я проверил а одна коряво работала потому что в нутри на обмотка был тепловой разрыв
 

Сверху