товарищи! Уже что-то устал бороться и не знаю, куда копать. Проблема следующая: заливает сильно первую голову (ближнюю к моторному щиту) и ДМРВ

Glamorous Boy

New member
может, но разборка мотора - крайний шаг и пока не рассматривается. Есть еще варианты до этого шага.
 


да там и разбирать не чего не надо на сервисе должно быть такое оборудование на утечки проверять
 

feed

New member
в ютюбе мож знаешь Андрей Тоскин набери и посмотри его видосы есть чего посмотреть.
 
в наших сервисах даже болты крутить без присмотра нормально не могут... собственно, если бы был норм сервис, я бы тут не писал, а просто отдал туда машину на диагностику. Но т.к. таковых сервисов нет, то приходится "копать" самому, перебирая уже просто всё подряд. Т.к. ошибки, которые я наблюдаю, не указывают на изначальную проблему, а лишь на ее последствия.
Т.к. по показаниям мне надо поменять аф-сенсор, клапан ввти, дмрв... но я их поменял, а эффекта никакого нет. Что-то заставляет форсы заливать именно одну голову, а ошибки и показания лишь фиксируют неисправность.
 

Bob.

New member
Это нереально куча бабла!! > у тебя дмрв на фото 5.26 показывает, должно быть 3 с мелочью. И не зацикливайся 0172 у меня когда была 0171 тоже менял кд местами и все равно выходил 0171 хоть и кд уже был на другой голове. Смотри строго по показаниям
 

letmeknow

New member
ну не прям куча) И написал, что вижу, что ДМРВ много показывает. Но он так много показывает, что на старом датчике, что на новом, что с этим блоком управления, что с другим. То бишь не могу найти от чего показания ДМРВ так зашкаливают. Вот и ищу совета, может у кого-то так было. А так тупо еще по паре новых датчиков покупать - сомнительное действие.
 

SalvodoR

New member
может всё-таки сначала прочитаете, что написал? Пункт 7 - Форсунки промыты, работают отлично, все резинки заменены на новый ориг.
 

iteteepay

New member
Очень большая загадка напиши как решишь пожалуйста, просто все что ведёт к этой проблеме ты уже заменил, так что фиг знает ....
 

Juna

New member
вот тоже в смятении. Но осталось пару вариантов, жду запчасти, в конце месяца-начале следующего буду пробовать
 

Director

New member
может попробовать поискать конец массового провода с форсунок проблемной головы? Или, если не получится - кинуть свою "соплю" с провода на массу?

Реально не верю в какое-то сверхвысоконаучное происхождение данного трабла. Думаю, там что-то околоэлементарное.
 

Eldreamer

New member
я более чем уверен, что что-то околоэлементарное, т.к. в целом авто у нас такое. Но мозг делает знатно уже почти год. Проверю нюанс с массой, но вроде везде уже запитал. Как раз масса от форсунок болталась, две массы на коллекторе и на блоке ДЗ - всё прикрутил. Но эффекта не дало, кроме того, что коробка перестала делать рывки при переключении передач.
 
У тебя пропала бы тяга и эффективность работы вылезла бы ошибка, или конструктивно что то у тебя с подачей топлива реально проблема заливает, либо какой то из датчиков все же гонит
 

nimr

New member
Пробеги по давлению топлива от бензонасоса там не долго
 
У тебя проблема в том что воздуха по логике вещей идёт меньше чем Бенза если действительно все датчики исправны вот и думай где воздух девается или что указывает на это ввиду неисправности
 

babilonking

New member
Я обслуживался у одного электрика много работы проделали, но решили проблему именно когда сменил электрика и посмотрели свежим взглядом
 

nastasyuk

New member


r2tnNKiBSmA.jpg
 

Сверху