Парни ночи доброй!!! Кто какой бенз льёт 95 или 92 может кто чередует? Рекс Америкос! И есть ли последствия если ацетона добавить для профилактики

Roma Roma

New member
Парни ночи доброй!!! Кто какой бенз льёт 95 или 92 может кто чередует? Рекс Америкос! И есть ли последствия если ацетона добавить для профилактики?
 


reutoff

New member
Лью 92. А ацетон мешает воду со дна бака с бензом и этим самым убирает её. Главное не переборщить. Литр два на бак в год не помешает
 

eXtranom

New member
Лил и 92, и 95, и 98, и даже сотку, недавно появившуюся. В городе большой разницы нет, если нарывался на откровенную паленку сразу была заметна вибрация и потеря мощности, причём вне зависимости от заявленного октанового числа топлива.
 
не знаю, правда нет... Друг сказал мне такую фигню - в машины которые предназначено лить 95, нет смысла лить 100, так как он там не выгорает весь... А тупо улетает в трубу. Что скажешь ?
 
согласен, но думаю, если бы хотя бы 98 был с заявленным октановым числом, то разница в динамике была бы, а так, если из них хоть что-то реально хотя бы 95, то уже хорошо
 
вот почитайте какое используемое топливо

PAI6hreBZNs.jpg
 

Delfunubfleli

New member
У меня книжка мануал для Toyota HighLander Lexus RX300 1999-2006 так там вообще написано Н.Э октановое число 91
 

-сан-

New member
Кстати я ее скинул в группу . Смотри раздел спецификации стр 24. И вообще там много полезного. А то как то на дром .ру ссылаться не серьезно )
 

dmitryvalenkov

New member
Лексус америка 2001 год, лью 95. У нас в КЗ какчество конечно неахти. А зачем ацетон косяки есть по топливной системе? Если нет не мешайте авто работать! И еще зелёнкой помажьте!
 
Лью 95й и частенько ацетон, пол бутылки на полный бак( во все машины так делал)
Последствия только в лучшую сторону
 

Battle-B

New member
Слушай те, у меня Рекс первый 2001 года 1mz и он вообще ни как не хочет 92ой, даже если разбавляешь начинают обороты падать и вибрации происходят, стараюсь 95G только лить >
 

Stylerkaaa

New member
У меня Харек 2005 года, лил и 92 и 95, разницы вообще не заметил никакой, на 92 даже расход немного меньше, свечи меняю раз в 30 тыс, нагара сильного нет!!!
 

Сверху