одноклубники! Есть у кого опыт эксплуатации харриера 2.2 и 2.4л? Есть разница в динамике, мощности? Сам владею 2.2,тачка всем устраивает, по городу



Откатал почти год на 3.0 4вд. По городу этой паровозной тяги от 3.0 просто не ощущаешь, а расход ой как ощущаешь. Особенно зимой. С места любая 1.6 пукалка едет резвее и веселее. Зато на трассе - да. Хорошо шагает, комфортно на обгоны уходить. Короче, я сознательное пересел на 2.2 перед. Скажу что разница в расходе нифига не 1-2 литра. По трассе да, "два-едва" тяжело, после 120 уже потолок. На этой скорости уже ни о каких обгонах и речи не идёт. Но тут уже каждому своё. Мне хватает 2.2. Не напряжно по расходу и по налогу.
По mz всё выше правильно написали. Если посмотреть вопросы по тем или иным "моторным" проблемам на стене, то 80% это владельцы 1mz. Короче, какого-то "вау!" от трёшки ты не ощутишь) От 3.5, наверное да, не ездил)
 

IZmoskvy

New member
на 3,5 только в пол педаль сразу вся тачка пищит(трк) особенно зимой, но прёт капец
 

vkom

New member
двигатель надёжный, самый лучший из линейки s моторов, неубиваемый !)
 
2,4 по городу хватает, машина 2003 года, езду пятый год проблем не знаю, полный привод рулит, расход примерно 12 литров, маленький налог и страховка, если что запчасти дешевые, большой выбор, до этого был Клюгер 3.0 литра, расход однозначно больше, хотя передний привод, едет он примерно так же, по трассе чуть веселее! Про проблемы с шпильками гбц узнал недавно, но этого не будет если мотор не перегревали! До этого ездил на Камри с также мотором 2,5 года, проблем также не было! Так что бери 2,4!
 

Mechanic

New member
сменил прописку на городскую, в более крупном городе и +500р к страховке. Друг ладу 7ку дороже застраховал, чем я леху. От стажа больше всего зависит стоимость страховки.
 

CrazyFool

New member
ну там несколько факторов от которых зависит стоимость страховки, про Семерку то там все понятно, но на машину у которой 110 л.с. страховка будет намного дешевле чем у той у которой их 300, при одинаковых остальных условиях!!!
 

Anuta

New member
У меня два. Один 3.0 4 дв второй 2.2 4вд
Динамика отличается в корни как в городе так и на трассе.
Расход по сути одинаковый.
 
Владею хариер 2.2, динамика хорошая,да и по трассе не было проблем, при обгонах в пол конечно приходится давить но хорошо обгоняет,после 120 на обгон вяло разгоняется а до 120 прям очень хорошо летит
 

Cohjhjuiu

New member
Владел 2.2 4wd, кроме экономии на обслуге, радости никакой!
3.0 2wd хорь был и камри 2.4 одновременно были, 3.0 рулит, расход с камри 2-3 литра разница, но с нашей зимой не айс: тяжёлый, сам себя зарывает, за бордюр задними колёсами запрыгнул, всё, ждём кто вытянет.
3.0 4wd ест солидно, но и едет достойно и надёжно всегда!
2.4 хоря не было, редкость они у нас.
Я за 3.0 и больше
 

Сверху