Друзья, задумываюсь о покупке Хорька 1 поколения с движком до 200 сил. пожалуйста, на что обратить внимание, какие серьезные болячки имеются у авто и

Delfunubfleli

New member
да не сказал бы я,что лексы более рентабельны харьков,может конечно от регионов зависит,но все же..по мне дк и ценятся больше харьки
 


lawkabliras

New member
возможно, учитывая ваш регион! а ты сам ездил на 1 mz? просто я сравниваю исходя из опыта! на двух машинах с мотором 5s fe ездил и сейчас год на 1 mz вот и сравниваю. никогда в жизни не возьму авто с мотором 5 s. хоть кто, хоть что пусть говорит но лично я не доволен остался. большой жор бенза и ОВОЩ, ну не везет этот мотор. может конечно кому то и подходит пенсионерить по городу. но на на трассе это полная задница. опять же по сравнение с 3л.
 

DIMA111

New member
Как бы вы не пытались загнобить 2,2 я вот лично им очень доволен у нас в семье он 11 лет -ни каких проблем ВАЩЕЕЕЕ небыло -маслосьёмные колпачки раз меняли!Газиков из сугробов и рейнжроверов вытягивал на ура!И до сих в отличном самочувствии!А в городе ваще нет разницы на чём по пробкам ездить,а трасса 180 идёт а больше и не надо и если есть мозг который может сопоставить динамику с происходящим на дороге -то тоже никаких проблем!)))Аааа самое приятное то что он простой в ремонте до безумия-я даже грм в пути могу поменять!Датчиков-минимум!Даже ДМРВ нет!!!Лямда одна и перед каталиком!))Очень не прихотливый и надёжный двиг и я уж не говорю что ему ваще пофиг какой бенз туда льёшь и масло тоже!!!
 
полный конечно-как бы я рэйнжа 3,5 тонны с пуза из сугроба на передке вытаскивал не говоря уж про газика!)))Расход по городу -спокойная езда 13-14 тапок в пол 15-16
 

Aloris

New member
я 3.0 купил полный привод милое дело!двиг надежный!по сугробам валит без проблем не пожалел!по расходу боялся что многовато есть будет,в 16л укладываюсь.печаль одна налог 6т но это не 25 ни 40.
 

MrIgor

New member
Катаю уже год 2.2 передок. Смотря где чаще использовать авто, если постоянно поселок, деревня, город и т.д, то 2.2 норм. НО на трассе это труп, затяжные горы, обгоны это наказание. Летом хотел на 3.0 поменять но передумал. Не за чем мне его в поселке кормить. Расход у 2.2 чуть конечно меньше чем у 3, но налог существенно меньше по крайней мере у нас на 2.2- примерно 1400. А на 3 в районе 12 000. Хотя трешку хочется)))
 

Sumburus

New member
Не бери 2.2, пожалеешь. Конечно если не по идеально ровным поверхностям ездишь, и снега нет
 
ну а обращать внимание конечно на все,комплекс не так дорого стоит,чтобы посмотреть всю,чтобы сюрпризов небыло и о недостатках знать и расчитывать...
 
Сколько сижу в группе, столько и читаю про 5s и 1mz. Вечный спор, а про 1mz, только и вижу записи и вопросы про всякие проблемы с двс 1mz,: или действительно много жрущий, проблемный, с не очень веселой баллансировкой двс, напичканый кучей датчиков, чем проще механизм тем надежней.
 
а на дроме и других сайтах 1 мз признан самым надёжным двигателем не зря же на 2 поколение стали ставить эти движки. Если как вы говорите, 5s fe и 2az надёжнее, почему их не оставили ?
 

madgod

New member
2az оставили,2й кузов до самого конца шел 1мз и 2 az.хорьки и шел он хз до 2010 года что ли.Не помню или 2012 года
 

Сверху