Вопрос: задумался об установке ГБО. Плюсы-минусы? Что лучше? (лучше конечно понятно, не ставить ГБО, но всё же) какое оборудование? Цена-качество?



но даже если допустить,что на одно агзс во всей области 20, то ненадо её брать за эталон, так на других,всех остальных цена на порядок выше >
 

tori

New member
я так понимаю что автор из Чебоксар. Там у них пропан от 17 до 20
 

Bankir

New member
У меня леха 330 стоит гбо 4 поколения, доволен как слон, расход такой же, а цена 1л- 21р
 

densilvio

New member
Разницу почувствуешь сразу, ставь последнего поколения, с гарантией) И для двигателя намного лучше, он будет чище, масло будет светлее при замене, не будет этих примесей от бензина в двигателе оставаться, потому что газ сгорает полностью на 100%
 

Negr

New member
Был Марк х газ-бензин с Японии, вот это тема, ни кого колхоза, но особо никакой экономии я не чуствовал!
 

Damir Mustafin

New member
Поставил 4ое,диджик,заправил на 1300,проехал 290 км, причём дом работа и наоборот, сколько ты потратишь на бенз чтоб проехать те же 290км?но помоему на газу чуть потупей себя ведёт мотор... Или я боюсь прижимать сильно на газе, в принцыпе устраивает, да отдал 46700 нск
 

Zаец

New member
только ты забыл указать сколько литров газа за 1300 руб. и за какой период времени ты проехал эти 290 км. за день, неделю, месяц?
 

Googenot

New member
Я не знаю как вы считаете, давайте посчитаем вместе
1л. газа = 26 руб. (средняя цена в Новокузнецке)
1л. Аи-95 = 43 руб.( средняя цена в Новокузнецке)
43-26 = 37 руб. ( разница с каждого литра )
Предположим что расход газа идентичен расходу бензина 1:1
Возьмём расход топлива 100л. в месяц
Газ 26х100 = 2600 руб.
Аи 95 43х100 = 4300 руб.
4300-2600 = 1700 руб. Разница в количестве затраченных руб. на месяц.
Умножаем разницу на 12 месяцев
1700 х 12 = 20.400 руб.
Стоимость ГБО с установкой примерно 60 тыс. руб. без регистрации в ГИБДД
т.е выходит что газ отобьёт затраченные на него средства через 3 года, заметьте не принесёт прибыль, а лишь вернёт те деньги что вы потратили на его установку.
Так что считайте, сколько вы ездите и думайте, так же не забывайте о переодическом ТО необходимого для ГБО, и потерю запаски, вместо которой будет бак под пропан, и которая ( запаска ) может потребоваться в любой момент. и необходимости переодически заправлять машину бензином, потому что запускается она всё же на бензине.
 

evgkuz

New member
Моя экономия состлвляет 6000р в месяц при стоимости гбо 48000р. И хоть что вы мне тут объясняйте.
 

Ozond

New member
Мой расход примерно в год:)

F44M5APpsKA.jpg
 
Исходя из этого- даже если быть противником ГБО, что двиг сдыхает (что неправда) каждые 3 года можно покупать у Серёги хороший контракт.
 

Сверху