Вопрос: задумался об установке ГБО. Плюсы-минусы? Что лучше? (лучше конечно понятно, не ставить ГБО, но всё же) какое оборудование? Цена-качество?

c-trade

New member
Всем привет! Вопрос: задумался об установке ГБО. Плюсы-минусы? Что лучше? (лучше конечно понятно, не ставить ГБО, но всё же) какое оборудование? Цена-качество? RX-300 1-е поколение 1-MZ.
 


lagalla

New member
Я поставил неделю назат ди джи троник.55к.разницы не чуствую с бензом.1мз.Тюмень.
 

KVG

New member
Много писали про ГБО. Как сторонников так и противником, много. Собрался, ставь! Я Катаюсь на ГАЗЕ, все норм 350й
 

DemonD

New member
На газ я считаю надо ставить машина от 4л остальные не выгодно и газ 27р нах это надо
 
считал и смысла не вижу. Раньше в начале лета у нас стоит 13.80 вот это да есть резон даже 16.50 стоил и то норм но 27 он вообще не нужен.
 

Glamorous Boy

New member
Жизнь покажет,при любом раскладе дешевле,даже если двс менять. Я много собрал информации зделал вывод,а спорить не вижу смысла
 

Santus

New member
Газ выгодно ставить если ездишь не меньше 20000 в год и планируешь кататься года два три на этом авто. Я проехал на своём rx 2 за три года 100000 отбил в разы, в Омске бенз 43,70 газ 21 разница ощутимая расход газа у меня был лето 18 зима 20-22 в переводе денег на бенз расход 9-12 литров, на трассе 12,5 газа, скорость 120 плюс обгоны, в перерасчёт 6-7 литров бензина. Этим летом в Казахстане по 13 руб. Заправлял за 2 раза 100 литров проехали 750 км за 1300 рублей. По мне если не гибрид то однозначно газ на любой объём мотора.
 

dwd_pavel

New member
На счёт экономии... Газ экономичней, расход как и на бензине может + 10%, и все же. Экономия есть, если не считать что за установку 55т.р.
 
Ставь и не парься. Если хочешь завтра напиши мне в личку . Я дам номер парнишки он тебя проконсультирует. Он больше года на рх300 гоняет на газе
 

pelmen

New member
Я конечно не против гбо. Но вот вопрос зачем брать объемную машину с хорошим аппетитом и искать экономию?
 

webman

New member
Меня такие вопросы всегда вырубали. Найдете высокий 4 вд авто за эти деньги и с расходом меньше 15 литров. Че теперь жигуля брать или витс какой. Бред полный.
 

GVV

New member
Не грей голову, ставь. Расход у 4 поколения газа тот же что и бензина, бонусом ты плучаешь чистый не закоксованый двигатель. То что там прогарают клапана это миф, на впрысковом гбо это исключено, у людей сложился стереотип еще по 2 поколению гбо, здесь уже идет довпрыск бензина на высоких оборотах от 4000. У пропана октановое число 103-105, но так как газ у нас хуевенький, то в реале получается что ты катаешь на 98, что впринципе и допустимо для этого мотора. Таперь об экономии. При стоимости 95-го 44р и пропана 20р разница видна в 24р. Рх300 в среднем хавает 20/100км как ни крути. Итого на 1000 км мы получаем экономию 4800р. Спустя 10.000 км пробега мы получаем экономию 48.000р, а это и есть стоимость установки гбо на 1MZ в официальных центрах в г. Новосибирске. Получается что мы полностью окупаем установку гбо за 10.000км. Теперь вопрос, как быстро ты намотаешь 10.000км? Отсюда и делай выводы.
 

neozz

New member
не верь приложению. Я живу в Новосибирске, у меня оба автомобиля с гбо.

Цены от 23.50 до 25.50
Езжу в Алтайский край, Камень на Оби, там цена 26.00
 

artserge

New member
а по факту 25.50. разбег с приложением 1.50

Причем в приложении дата 18.91.2019, но цены 27 р нету с осени 2018

7utFY0i9Bqc.jpg
 

Сверху