У какого какой пробег на 3.0? Делали мотор или коробку? Как думаете какой ресурс у агрегатов

blessedman

New member
Всем привет. У какого какой пробег на 3.0? Делали мотор или коробку? Как думаете какой ресурс у агрегатов?)

XNtSQlCUpeE.jpg
 


326 т.км. 3 mz заменил мотор и капиталка кпп. Но думаю, что пробег больше, т.к машина зашла в милях, а тут перевели в км и цельсии, но цифры не трогали. Значит 400+
 

sweetfunny

New member
352000 не известно сколько скручено ещё) двигатель родной, но масло подъедает, акпп тоже вроде родная не пинает, не затягивает. Поменял кардан переднюю часть, так как разбило крестовину и ухо на кардане)
 

ftgame

New member
бензин хороший льешь? Я заметил, если лить на не проверенной заправке, коробка чаще пинает, а если лить хороший бенз, вообще пинков нет
 

Magnet

New member
тоже самое про бензин и акпп, поэтому уже не в первую старую Тойоту лью только 95 или 98, многие говорят, что это бред и эффект плацебо
 

LeMonner

New member
ну я ездил на 95, а тут решил лить 95g, я не думал что вообще будет разница, но почему то тачка стала вести себя по другому, педаль Отзывчивей, передачи не затягивает, переключает как надо разгон берет хороший
 
твоя теория видимо подтверждается. Машину брал в Нск. Там коробка почти не пиналась. Приехал в Иркутск, хватило пару дней чтоб умер датчик детонации и коробка пинается при каждом переключении с 2 на 3. Кроме бензина больше не на что грешить.
 

LiteCat

New member
вот видимо дело в датчиках детонации. Однажды был вынужден заправить rx 92 бензином. Я думал, машина ей-богу развалится. Не едет, жми не жми на газ, пинки акпп, вибрация лютая
 

st.pater

New member
дак вот я так же с Москвы в Красноярск гнал тачку, чем ближе к дому, тем хуже ехала машина
 

YMD

New member
310 мотор родной масло не ест,коробка родная пинает давно уже с 2 на 3
 

Devid Belle

New member
265000 мотор делали нет, не знаю но родной акпп видно в скрывали. Я три года полет норм.только у меня харек.
 
220 тыс мотор не трогали, масло уровень, автомат после обнуления стал работать лучше, а так со 2 на 3 бывал подпинок, но и если знаешь про него то можно ездить было без него, щас все ок
 
215 км не знаю честный или нет но тоже все родное. 3.0 1mz. Так же были пинки как у предыдущего оратора, но после обнуления кпп и замены масла стало все гуд, как на троллейбусе. Ушёл пинок на 60, накат плавный так же как и разгон.
 
тачстрим шнурок тойотовский. Подходит для тойоты и Лексус. Прогу ставишь на ноут и вуаля. На ютубе и драйве все расписано доступным языком как делать. Само обнуление 5 минут. После карты накатать заново надо. Км25-30 проехать с заданными скоростями и все
 

Сверху