Повезло лехусу с 2007 года .. погружение в цинковый электролит . До 2007 просто фосфатное покрытие :( получается рх 350 2го поколения вечный (ну

letmeknow

New member
Повезло лехусу с 2007 года .. погружение в цинковый электролит .
До 2007 просто фосфатное покрытие :(
получается рх 350 2го поколения вечный (ну относительно прошлых годов)
 


SeshgrifFJ

New member
Харьки вобще с первого поколения горячее цинкование делали ! А лехус только с 2007 года . Сволочи . Крахоборы.
Кто-нибудь дайте бесплатно кузов хорька
 
Глупый комментарий,безполезный. Зря только читала запись,и зря писала . Да и будет тебе известно,запись,прежде чем оказаться на стене проходит проверку админами,и что ? Ты хочешь сказать умнее админов и больше знаешь,что нужно опубликовывать,а что не нужно ?
 

Jamming

New member
поэтому у хорьков -меняные стаканы. .. похрен цинк, время берет свое.
 

pte

New member
ну это если за первый кузов, усталость берет свое, может там конструктивный просчет и металл там испытывает нагрузку сверх расчетов
 

wavezz

New member
на дворе середина 2021 года, какие лексусы и хариеры 20 летней давности?! в утиль.
 

N14

New member
Оцинковка нечего хорошего не дает. При сколах под цинком начиниет гнить еще хуже. Он не дает дышать металу. Цинк хорошо когда твоей машине менее трех лет, а потом обратный эфект.
Поверьте как работнику Жестяно-Малярного цеха...
 

Getzzz

New member
вот и я про тоже. Правда к новым машинам такого сказать не могу. Метал щас пошел откровенное Г. и толщены метала нет. На новой машине можно ездить только пока она на гарантии, а потом продовать, потому как горе хапнуть с ней можно большого.(работаю в дилерском центре) Алюминиевые банки и то крепче)))
 

InterFinance

New member
ты походу не видел что значит горячая оцинковка, и сравниваешь с обычной холодной . С оцинкованным металлом опусканием в ванну хрен ты найдешь ржавчину в том месте где сбило грунт краску лак . Пока цинк не отпескоструится и не дойдет до металла ржавчины не будет . Бред какой пишешь
 

yarrr

New member
я видел что с машинами происходит через годы. Производил ремонт, не редко по гарантии Автомобиля... Ещё раз повторю что работаю в Жестяно-Малярном цехе дилерского техцентра!
 
продолжайте верить в чудеса, что оцинковка спасет автомобиль. Не ржавеют только алюминиевые и пластиковые детали автомобиля
 

User274

New member
естественно ржавеют я разве об этом разговор вел ? Вытравливание цинка с завода, сам цинк ложится поверх металла, какая там воздушная прослойка ? Это тоже самое что и омеднение металла опусканием в медный купорос,медь ложится тонким слоем,и когда ты царапаешь медь она не крошится как грунт или любое другое покрытие она и есть слой металла поверх другого металла . Посмотри видосы, почитай статьи, почитай различие методов оцинковки . https://youtu.be/f4TVmaa_9mo пожалуйста вот пример .
 

Сверху