Ну вот и все кончилась ипопея владения лексуса RX 350 2008. Надеюсь отдал в хорошие руки. Честно, за 2 года владения он меня ни разу не подвёл. Но



Ну не знаю +, а я по старинке, на настоящей японской сборке поезжу, будучи вторым владельцем автомобиля в России за его 13 лет здесь... и самое показательное то, что моя первая машина в 2000 году была Тойота-Карина девяносто какого-то года выпуска, золотистого цвета, кузов «улыбка», так они до сих пор ездят! Время от времени вижу их
И чего там с двигателями и пробегами у японских машин не то?!
 
А помните, как лет 10 назад после такого резюме обычно писали : аффтар жжот)))...потом шли рекомендации типа: убейся ап стену или выпей йаду))...прошу прощения, накатили воспоминания))
 
Владею рх300 2005 г. После покупки авто в машину вложено около 200 т.р. это с заменой масел, на пробег 40+ т.км
Был в Питере по работе 3 месяца, ездил на такси на разных машинах, и вот вроде приглядывался к машинам на местных рынках, типа освежить авто, взять что то свежее за 1-1,2, но поездив на многих свежих авто в такси, ( киа оптима,хендай солярисы и ещё какие то были, дастер, каптюр, фольцваген поло. И вот я подумал.... Что все это не мое... Все не комфортное, место мало... Я ростом 192, плюс высокие кросовки. Крупного телосложения, что спереди, что сзади было не удобно... Подвески жесткие, шумка была нормальной только в оптиме, за 1,5 которая топ. Но и то, показало не очень... Приехал домой, поездил на своей машине и понял, что все свежие авто вообще шрот...
 
Про бабкины сиськи рассмешила фраза)) возьму на вооружение) а вообще каждому своё. Это как спорить что старенький айфон лучше нового самсунга, или наоборот. Удачи при покупке нового авто!
 
Рапид и солярис утрут нос . Моей машине 15 лет в ней есть много всего чего нет в современном солярисе.на трассе разорвёт твоего соляриса в хвост и в гриву, по грязи проедит, на рыбалку свозит. И в багажнике пол соляриса привезу
 

eteltygyday

New member
Отвечу всем!!! Это не первый лексус у меня, первый брал 8 лет назад и разбил. Спустя 6 лет опять взял. За 18 лет сменил около 50 машин. Кто то долго жил в моей семье кто то нет. Да лексус для меня была идеальная машина. Но периодически ремонт меня если честно достал. Я очень много езжу и из за этого раз в 2 месяца что то стреляет. В среднем это не дорого, 5-7 тыс с работой. Но мне это надоело. И понимание того, что если кпп или двс приедет надо выложить 150 в среднем с работой... я устал ремонтировать. В год проезжаю примерно 100.000 Возьму новый поджопник vw. Откатаю гарантию и обменяю опять на новый. Может был взял в ипотеку лексус с новья, но у меня другие приоритеты на такую сумму. Ни кого не хотел обидеть.
 
интересная математика...сам ведь пишешь, что Лекс обходится в среднем 5-7 тыщ в месяц, значит в год 60-75 тыщ...Так сколько нужно доплатить, чтобы скинуть годовалую тачку с пробегом в 100 тыщ и взять новую? Неужто 70 рублей? Готовь тыщ 200-250...А КАСКО?еще рубасов 50...А ТО, чтобы отметочку в талоне поставить?ещё рубасов 30-40..значит 4 раза больше чем на твой Лекс. А АКПП бояться, так лучше механику купить....Так-то бери конечно, что хочешь, но с математикой не все так гладко...
 
вы меня понять не можете. Я хочу просто ездить. Если вдруг сломается загоню по гарантии. А так знаю точно что год под неё заглядывать не буду. Только то делать. Устал я ремонтировать
 
ну почему же понять не могу...наоборот, каждый волен выбирать, что хочет. Вы свой выбор сделали, а другие -пока человек, насчитал эдак 30 не хотят))) Наверное просто надо было сказать до свидания, приятно было с вами общаться, а не говорить в этом клубе про рапид и солярис))
 

VERONIQUE

New member
Нравился мне "Киа Спортейдж."купил 12 года в хорошей комплектации.поездил пару месяцев и понял,что не моё.Комфорт,качество все не то.продал и купил Харька .Разница огромная.езжу и радуюсь сейчас!!!!
 

gavs

New member
катался в таком, вообще не понравился, переезды проезжаешь как на табуретке. Да и моторы с их катализаторами мрут как мухи.
 
Сосед гоняет лет 15 на калдине. Это не лексус и не хорь и тд, но это тойота. Весь автопарк поменялся уже вокруг дома, все по несколько машин поменяли, а он едет и едет. Пробег около ляма . Какие нах Вольксваген лонган???
 

Сверху