Недавно писал про лютый жор масла! Проблема нашлась, опять выдавило прокладку кк задней головы. Теперь мучает вопрос, вернее уже даже раздражает.

American

New member
Я тоже чистил клапанные крышки, пластины. Помню что когда ставил крышку дальнюю под лобовым там тяжело аккуратно поставить и ещё не видно сели прокладки в пазы или нет!? Потом когда вроде сели понял что закусил сальник колодца свечного. Вообщем гемор ещё тот. Эти работы лучше всего производить на снятом движке!! А так я собрал вроде норм но когда потом чистил форсунки и менял свечи весной то понял что в среднем колодце есть граммулька масла((( вообщем не стал заморачиваться и катаюсь так пока. В планах снять движок и тогда хочу поменять маслосъёмный колпачки и тогда все и поменяю! Думаю это будет лучший вариант.
 


serw

New member
значит по любому в паз не сел где-то т.е. закусило маленько вот и сочит от туда тихонько.
 

AnteUp

New member
ну первый раз вообще по периметру, была прокладка реинз вроде, потом ставил киби, потекла и прям даже полилась в углу ближе к фильтру и что интересно такое ощущение что болт был как будто приоткручен, сейчас психанул поставил ориг и все промазал герметиком. Прокладки кстати жесткие становились почему-то очень быстро. Кстати знакомый сказал( у него 4афе), что менял очень много прокладок и ориг и не ориг, все проверял смотрел, но все равно течёт. Сейчас все на герметик и все ок, говорит что может когда тянешь, сильно играет плоскость из-за наклона головы и неудобности, а так же сама кк такая конструктивно неправильно и гнётся сильно.
 
может. Но лучше конечно снять двигатель, зачистить места посадки, обезжирить хорошенько, уложить прокладку в пазы, аккуратно поставить крышку, проверить правильность посадки свечных сальников, одеть шайбы и протянуть хорошенько гайки.
 

Lev Malkov

New member
ну это да, это прям эталон ) кстати вот сколько искал, на 3мз таких проблем нет…
 

onlyden

New member
либо же опять лучше сделана система картерных газов, а она изменена там, либо ещё что-то доработали, если будет давить, куплю от 3мз
 
Из опыта, прокладки нельзя перетягивать. Либо Динамометрическим ключом с рекомендованным усилием, либо затянуть без фанатизма и если начнет где то сопливить, там еще чуть подтянуть.
 

Meryam

New member
ну посмотрим, задняя ориг, да меня тут уже припозорили что не ориг ставил )
 
Ну, смотря что за они? Если там ноунейм, маде ин Вася ножиков из подмосковных Люберец, то вполне может быть >
 

han

New member
Спасибо всем кто поддержал и помог советами) успокоили )
 

Сверху