Недавно писал про лютый жор масла! Проблема нашлась, опять выдавило прокладку кк задней головы. Теперь мучает вопрос, вернее уже даже раздражает.

Всем привет. Недавно писал про лютый жор масла! Проблема нашлась, опять выдавило прокладку кк задней головы. Теперь мучает вопрос, вернее уже даже раздражает. Предыстория: раньше потела передняя и задняя голова, расход масла был ~ 300гр на 5-6т км, поменял переднюю крышку, все гуд. Потом покатался по трассе и как у многих был расход по трассе, поменял клапан картерных газов, при заведении машина стала дымить, и кушать. Решил произвести полную ревизию клапанных крышек со снятием пластин. Попутно ещё раз проверил клапан, а он опять вклинил, почистил его но оставил. Все собрал, скатался на дольняк ( ~1000км) посмотрел щуп, все круто, ни грамма не ушло! Покатался ещё чуть-чуть по городу и тут ушло грамм 500 за 200км, смотрю опять задняя крышка потекла, и передняя начала потеть, поставил новый оригинальный клапан картерных газов, поставил оригинальную заднюю прокладку кк, теперь с передней бежит, что за ерунда?! Это издевательство. Уже весь интернет перешерстил. Неужто ли неоригинальные прокладки аж 3 шт такие хреновые попадались, что текли через неделю…
 


да да тоже сталкивался только на Мерседесе, одна бошка держит на второй уже 3 штуки поменял, психанул купил дорогой оригинал, и как рукой сняло... Забыл)
 
Расход масла 300г на 5-6т км. При таком пробеге я считаю уже надо замену масла делать. Да и расход на такой пробег по мне не большой.
 

V_S

New member
да да. Как мне отец говорит не мешай машине работать. Так что я щас инициативу не проявляю).
 

Denchik

New member
только сейчас я это понял кстати на драйве много таких, просто сопливило, решил поменять и тут понеслось)
 

AlexSoft

New member
Так а что за прокладки ставите?)
Оригинальная итак недорого стоит, но главное подделку не купить.
 
а где именно выдавливает?
Герметик используете точечно в местах, предусмотренных мануалом?

_cv8J5lnC4k.jpg
 

kostrov

New member
точно по книге, теперь по периметру и ориг прокладка. Но заметил ещё, когда снимал прокладку, они мне кажется были дубоваты…. Хотя и месяц не ездили
 

WildMav

New member
Если ты сам не закручивал гайки затяжки клапанных крышек то скорее всего мастера тебе некоторые резьбы сорвали! Вот и не прижимает как следует гайка и от туда после недолгой замены снова побежит масло проверь затяжку всех гаек аккуратно! Если шаришь в этом то поймёшь сразу где сорвано
 

AndreyNU

New member
да вот именно что сам все делал, сзади сначала по периметру вся текла, потом в углу, сейчас опять в углу и поставил оригинал, осталась передняя ) тоже куплю оригинал. Первый автомобиль, на котором такая проблема с крышками, и смотрел драйв это прям болезнь, получается из-за развала голов так?
 

Сверху