Мужики, напишите кто нибудь рабочую температуру двигателя на рх в первом кузове, только не в делениях а именно в цифрах по сканеру к примеру! Утром

c-trade

New member
залывал кипяток горячий был полностью летом буду копать поглубже
 


а то я не ставил новый и систему на несколько раз не мыл перед этим и антифриз на новый не менял
 
Мужики подскажите Пожалуйста! Вторая будка 330! Температура рабочая 72-75 показывает город! Еду со скоростью 90 и больше температура 65-67 показывает, термостат?! Если он, то какой ставить оптимальный вариант? одеяло лежит!
 

KVG

New member
Менял ставил новый на 82",в минус 23-25,если едешь по прямой 76-78,потом как все прогреется 80-82,кстати на 3,3 ( у меня двигатель) вылезет ошибка термостата по сканеру,я сам удивился,когда такая ошибка вылезла,Код ошибки P0128 означает, что охлаждающая жидкость двигателя автомобиля Lexus нагревается недостаточно о быстро. Другими словами, проблема кроется в том, что в течении заданного времени не достигается рабочая температура двигателя.

если ее нет то не стоит заморачиваться...
 
Вот эта какая температура стоит? Поменял термостат, стырый выше второго деления не поднимался. При снятии старый термостат не закрывал до конца, из-за накипи на штоке. Купил новый, проверил оба в кастрюле, старый открывал сразу как вода начинала пузырить, новый с задержкой примерно на 1.5 -2 минуты, при остужении новый закрыл сразу, старый оставил щель.

D-5h2XZF5x8.jpg
 
Поменял вчера, старый стоял на 82, но подозреваю, что открывался раньше, так как по сканеру даже до 80 градусов не доходил(75-76), поставил на 88 градусов! Печка жарит, температура на ходу 88-89
 

Сверху