Мужики, напишите кто нибудь рабочую температуру двигателя на рх в первом кузове, только не в делениях а именно в цифрах по сканеру к примеру! Утром

G_Net

New member
Всем привет! Мужики, напишите кто нибудь рабочую температуру двигателя на рх в первом кузове, только не в делениях а именно в цифрах по сканеру к примеру! Утром ехал на работу, на улице -23, температура двигателя держится 75 градусов в среднем, на светофоре максимум 76 показывает, и ниже не падает и не поднимается! Подскажите! Проблема в термостате?
 


Полюбому термостат, рабочая температура около 90. Расход не вырос? У меня еще при этом обороты не падали помню до холостых, т.к. прогреться не мог)
 

Reval

New member
не знаю) во-первых, не слышно, как они включаются, во-вторых, это их основная функция - не вижу в этом чего-то плохого, в-третьих, включен кондиционер - в любом случае как минимум один всегда включен) 2.5 года так уже езжу, проблем не испытываю, зимой жара)
 
понял, значит буду брать тоже на 88, просто такое ощущение что мой термостат градусов на 75-76, хотя про такие не слышал
 

Art51

New member
только самое интересное, обычно все пишут, что на ходу температура падает при заклинившем, так вот у меня она держится >
 

vkom

New member
так от температуры на улице многое зависит. А так на месте постоишь - температура поднимется, если не сильный мороз, поедешь - упадет. А так мотор греется в любом случае, поэтому даже с открытым термостатом температура не будет падать там до 40-50 ) Какой-то минимум в любом случае будет держаться за счет работы мотора.
 

Dim789

New member
если бы он заклинил в открытом положение она бы вообще не нагревалась.
 
да с чего бы хоть? тут в ленте даже куча примеров) у всех просто на 1-1.5 деление ниже нормы, то бишь 70-75 градусов) и греется авто до этой температуры намного дольше)
 

Eudj

New member
У меня на Харьке так же, пока вентилятор климата почти на максимуме херачит (стоит на авто 25 гр). Потом салон прогревается, обороты скидывает климат и до 82 поднимается. Термостат, соответственно, на 82 стоит, в августе менял. Не считаю это проблемой, т.к. обороты при этом рабочие (700 об/мин).
 

SubaRUS

New member
я проверял тоже, вентилятор специально уменьшал до 3й скорости. Температура без изменений
 

VaSiLek

New member
утром сначала Вебасто у меня грела 30 минут, потом я завёл машину и она ещё молотила 10 минут, до рабочей на холостых так и не поднялась, пока не поехал, ну и то как до рабочей, чуть ниже среднего деления всегда!
 

Olunchik

New member
сейчас дочу на курсы увозил специально проверил. Прогрев до 50, поездка минут 8. В итоге климат на 3 скорость скинул скорость вентилятора и 76 температура. На улице -4 по бк. ИМХО, при коротких поездках это норма. Точно знаю, что если чуть дольше поездить, то до 82 добьет и выше. Ладно бы в машине холодно было или хх высокие и расход повышенный.
 

Сверху