Может кто подскажет, что за хрень. (Харек 2015 гв, 2 литра, переднеприводный.)Машина сразу отказалась двигаться более 5 км/ч. На улице было минус пять

massageam

New member
Замыкаю и считываю ошибки, открываю книжку по машине которую мне дали в нашей группе и пытаюсь решить проблему, если не получается еду к проверенному электрику. 2 поколение

EHsdPUcDFzc.jpg
 


а ещё проще купить простой сканер OBD ELM327 v.1.5 и с помощью приложения на телефоне за пару секунд узнать код ошибки и понять в чем беда и куда двигаться дальше.
 

Makhovik

New member
OBD не считывает тормозную систему и много чего, а покупать лаунчер дорого мин 2000 при замыкании больше инфы получаешь.
 

Apolon

New member
ну если быть точным то не OBD, а ELM327 )))
Замыкание дело не совсем удобное, но при этом конечно это универсальный способ.
Для расширенных возможностей можно сканер mini-VCI приобрести, но дополнительно ещё нужен будет ноутбук с программкой Techstream.
 
походу это твоя машина сочувствую тебе ))) про замыкание даже сама Тойота говорит что можно это делать, и не втыкать китайские дешёвые OBD 2 или это была шутка от тебя шутка ???
 
да какая разница obd или elm327, ты повторил мой ответ, и Тойота разрешает замыкать контакты, это как и обучать дроссельную заслонку танец с бубном, но можно обучить через лаунч.
 

dkny

New member
слушай тебя же Алексей, а не Андрей зовут. Вещи нужно называть своими именами. OBD = on board diagnostics = бортовая диагностика, стандарт, ты же скрепку втыкаешь в OBD разъём и результаты на панели - мигания индикаторов - видишь как раз благодаря OBD. Так что твоё «OBD не считывает тормозную систему и много чего» - некорректно и нечего изворачиваться. А вот ELM327 это как раз таки сканер, который втыкается в тот же OBD, только ничего кроме двигателя и коробки не может считать. А лаунчи так вообще разные бывают - ты про какой вообще пишешь? Нормальный лаунч далеко за 2 тыс. стоит.
«Повторил мой ответ» - посмешил конечно
Насчёт разрешения Тойота по замыканию контактов - разве я писал, что этого нельзя делать?)
 

LeMonner

New member
Тебе лечится нужно столько строить не нужной информации, и вам нужно читать на учится, прежде чем писать ответ это. ))))
 

LJ_exe

New member
бедолага, обычным одеялом укрывать двс)))) правильное одеяло не горит, я слышал что крысы Зимой греются под капотом и грызут проводку тогда машина может загореться.
 

Сверху