Может кто подскажет, что за хрень. (Харек 2015 гв, 2 литра, переднеприводный.)Машина сразу отказалась двигаться более 5 км/ч. На улице было минус пять

Всём привет! Может кто подскажет, что за хрень. (Харек 2015 гв, 2 литра, переднеприводный.)Машина сразу отказалась двигаться более 5 км/ч. На улице было минус пять, нигде не буксовал. Появилось через 10 минут движения ( +10 мин прогрев) Скинул минусовую клему, всё заработало. Но надолго ли...

UkAkKhUGFLQ.jpg
 


Погадай на кофейной гуще - шансов больше угадать

ДИАГНОСТИКУ сделать не судьба? Вера не позволяет? Зачем гадать то??? Чек горит - значит ошибка какая то! Их в ЭБУ сотни! Угадай какая! >
 
Вот ты умник. Ты похоже из тех кто при любом звуке вызывает эвакуатор и быстрее в сервис!?
TRC - система применяется для предотвращения пробуксовывания ведущих колёс, независимо от степени нажатия педали газа и дорожного покрытия.
Что мне скажут в сервисе нового? Была ошибка и что дальше?
Вопрос к людям кто с этим сталкивался, а не просто по..з.. дь.
 

wavezz

New member
да, я умник, со стажем автоэлектрика-диагноста больше 25 лет. Могу тебя удивить, но система TRC и прочие "помогайки" отключаются, в первую очередь, при наличии ЛЮБОЙ ошибке в ЭБУ двигателя, будь то датчик температуры впускного воздуха, или лямбда после катализатора! Эти системы тесно связаны и стабильность работы прямо зависима друг от друга!
Сняв клемму, ошибка в моторнике сбросилась. Моторник - единственный блок в котором ошибки удаляются при отключении питания. В твоём случае нужно ждать повторного проявления проблемы, и ехать на диагностику.
Ещё есть вопросы? Или ещё кто то считает что мой первый ответ был не по существу?
 

Hasa

New member
по существу.
Во первых: у тебя чек горит, и сообщение - TRC Off. Это значит аварийный режим. С вероятностью 99.9% ошибка в ЭБУ двигателя, т.к. индикация abs vsc и trc не горит.
Во вторых: если в следующий раз тачка так же встанет - есть услуга диагноста с выездом - можно найти, и очень даже недорого, хотя бы ошибки считать и сбросить.
В третьих: купи свисток на Али за 300-500р, на эту машину он подойдёт вполне. Единственны минус - чтение ошибок только в моторнике. Альтернатива: шнурок с Али за 1000-1500р и ноут с установленным TechStream. Полная диагностика на дилерском уровне. Если интересно - подскажу что купить, и что поставить.
Без обид, бро, мне тяжело читать такие вопросы и смотреть на ответы: "наверное какой то датчик"...
 

Yermak

New member
всё правильно. Без подключения сканера бессмысленное гадание на кофейной гуще…
 

Diamondxxx

New member
и ведь смотрят то даже не в ту сторону... )))

И вообще, как показывает практика - самый дорогой ремонт после самодиагностики и советов: "у меня так было, я это поменял!" Меняют всё подряд, что подскажут!
 

int_main

New member
привет,можешь подсказать что за шнурок с Али?
Или сыллку скинуть
 

rds

New member
mini vci. Для диагностики будет достаточно. Есть и дороже и лучше - инфы полно в интернете
 

Сверху