Кто менял масло в дсг7? Дилер говорит, что ничего не надо, да и не умеют они)))

хочешь, чтоб коробка ходила, меняй через 50-60 тысяч. Это мнение нормальных людей, которые следят своим авто. А остальные пусть хоть совсем не меняют. Я высказал мнение, которое поддерживаю, а ты делай, как хочешь.
 


koliostro

New member
они не разбирали халдекс. Очень нагруженный узел. Мое мнение диктует практика ремонтов.
 

alex!

New member
Если есть сливная пробка, то масло надо менять. Так же они заявляют, что в халдексе масло на весь срок службы, но в то же время продают официалы масло для замены. Только фильтр нужно для вольво покупать.
 
Менял на 90т. В механической части, и мехатронике. Делав на вечер, с перекурами. Придется снять площадку аккумулятора, и стартер ( для замены жижи в мехатронике). Ну и шприц медицинский брал что бы закачивать масло на 150мл
 

CLS55AMG

New member
Ребята менять нужно обязательно!!!в механической части в первую очередь!там всего 1.9 литра масла!!!вот разница у меня)))
 

IrisIris

New member
Это да,но на запах и ощупь оно по сравнению с новым далеко не свежак)))
 
я поменял и не жалею!менял сам без проблем!никакой адаптации не нужно!сколько слил,столько и залил)))у многих по разному!от 1.6 до 1.9!!!
 

Scamp

New member
то есть все таки в механической части масло не на весь срок службы. А вот жидкость ГУР Дак у нас вечная. Так что ли?
 

Kolysis

New member
ну, жидкость Гур меняют по сути из за
её гигроскопичности, в замкнутом состоянии она не меняет свойств, без доступа воздуха и влаги
 

Сверху