Кто менял масло в дсг7? Дилер говорит, что ничего не надо, да и не умеют они)))

Pleltak

New member
Кто менял масло в дсг7? Дилер говорит, что ничего не надо, да и не умеют они))) мол на весь срок службы, меняется только при капиталке
 


lex724

New member
У меня дсг-6. Меняла. А что у вас в сервисной книжке написано?
 

baseplace

New member
ну дилер сказал что типо там стандартно для всех пишут 60к интервал. Но это типо для мешает и АКПП
 

AsD_LvS

New member
за рубежом срок службы автомобиля считается 3-5 лет, далее авто сдаётся в утиль, отсюда, с нашим сроком службы автомобиля, масло желательно менять каждые 70 - 90 тыс.
 
в общем буду менять сам значит. Только не до конца понял. По ходу на сухой семёрке нет фильтра
 
там масло менять нет необходимости. Это простая мех коробка с внешним управлением. Если оочень охота поменять то можно, но при пробеге 90-120 тыщ.
 

Ultima Thule

New member
В механической части каждые 60 к надо менять, а в самой коробке на весь срок службы масло залито
 
У меня dsg7...тоже говорили что на всю жизнь залито,хотя диллер по акции на втором году жизни поменял синтетику на минералку... зачем не знаю
 
читал что разработчики тестировали масла для коробки и пришли к выводу,что минералка лучше чем синтетика
 

Toxic_Cat

New member
Никакой не на весь срок!Масло в дсг надо менять и никого не слушать!На кой черт тогда в коробке заливной щуп стоитХочешь, чтоб жила, меняй не реже, чем через 50-60 тысячь. Я менял на дсг 6 и до меня меняли у официалов. Это в сцеплении не меняется жидкость. Специалисты, блин...
 

artserge

New member
не умничай. Дсг 6 и 7 это разные коробки. В семерке нет фрикционов в маслянной ванне, как в 6 дсг. Замена маслачерез 50000 это лишнее. Но если очень охота то можно заменить на 90-120 тыщах.
 
да, чтоб быстрее коробка накрылась. Все нормальные автовладельцы, которые не слушают умных в кавычках специалистов, меняют масло и ездят. А официальные диллеры, если нормальные люди там сидят, то так и говорят, что регламентом указаны такие сроки замены масла, чтоб ты быстрее купил новую коробку и новый двигатель. Так что хоть не меняй ты совсем, если денег достаточно на новую коробку.
 

Eudj

New member
не путай людей. От частой замены масла хуже не будет конечно. Но менять его часто бессмысленно.
 

Сверху