Ездил на отдых, участок дороги 70км. пришлось лететь по грунтовке под 100 км/ч. и так 7 часов ехал, в итоге сломалось крепление фары, оно уже было

Ребята, всем привет. Ездил на отдых, участок дороги 70км. пришлось лететь по грунтовке под 100 км/ч. и так 7 часов ехал, в итоге сломалось крепление фары, оно уже было ремонтированно до меня, вопрос, как самостоятельно надёжно и красиво отремонтировать? Как-то ничего толкового не придумаю.

uwuN5t1JYsc.jpg
 


pelmen

New member
Посмотри в интернете продаются дополнительные крепления для фары
 

Bogdan_rupor

New member
дак родное же ухо не саморезами крепится с фарой, или это просто сверху одеваешь, и на саморезы в фару?
 

blessedman

New member
Вот спасибо ребята, знать не знал даже про такую чудесную вещь, попробую найти и заказать.
 
вооо, спасибо, сохранил себе эти картинки, это где ты такую схему поднял? если я правильно понял, то мне надо на левую фару, верхнее крепление, то что у крыла вот такой код 8119448030
 

SupahFly

New member
да, все верно, левое верхнее на два самореза.
Схема из дилерских техдоков.
 
Да, и есть один нюанс при установке этого ремкомплекта, поломанные крепления надо почти под ноль срезать, желательно дремелью.
 

SeshgrifFJ

New member
Там доступ 8€ в час. Ну или если у тебя гибридный авто, то есть вариант.
 
Есть крепления, либо фрезеровщику заказать выточить либо купить: там даже отверстия есть под такие варианты...можно запаять с сеточкой, взяв дополнительно пластик, например с другой фары-усилить.
 

DerAns

New member
отдай, спаяют пластиком, мне товарищ делает такие вещи, бампера, фары, салонный пластик, пыльники ...
 

N14

New member
Что там думать, сетку железную и паяльник в помощь
 

acid_r

New member
ну так и было сделано, как то не выдержала вся эта пайка наших дорог ).
 

Сверху