Это видео двухнедельной давности, когда поиски причины постукивания на хх на прогретом только начались, недавно публиковал видео где стучек,

Сталкивался с токой проблемой. В наглую натягивал натяжителям. Второй год, полёт нормальный.
 


Getzzz

New member
у меня двс 5с, натяжитель с пркжынкой. Берёшь мощную отвёртку, к примеру и натягиваешь и затягиваешь болт.
 
Говорят что при замене ремня и роликов нельзя сразу затягивать ремень! Там что то типа повесил ремень, немного подтянул, крутанул и еще раз подтянул! Действительно в разных положениях он по разному натянут! Сам точно незнаю, не шарю но недавно рвался ГРМ и много видео на эту тему посмотрел!
 

K0TN!K

New member
Подтчни сам натяжитель когда есть провис. Рукой можно залесть и потянуть вверх
 

zlobiki

New member
прям за чток вверх потянуть, можно без снятмя шкива обойтись?
 

Svvetaa

New member
его можно просто немного выкрутить и вкрутить обратно тоже ремень на тянет.
 

nimr

New member
Мне голову пришлось менять, разбито место (сорвана резьба) натяжного ролика, болт постоянно ввкручивался > заменил головку с нормальным посадочным, как бабка отшептала.
 
ремень оригинал купи для начала,gates это говно за 2к или оригинал за 7 где качество?натяжитель тож оригинал нужен и ненадо никаких шестерней выдумывать!
 
гейтс ремень за 2к 5 лет назад наверно стоил))можно и за 15 купить вопрос в том что бы не пооделка была не только в принципе,чем дороже тем лучше, оригинал да хорошо только 100%, а сейчас и на дубли делают пооделки
 
магазины нормальные ищите,на оригу на 50к пробега только буквы стираться начинают!дальше от дв к уралу и далее все с эмиратов,мне до японии 42 км.простотна такой узел ставить аналог не рекомендуется вообще
 
да как его найти то, магазин нормальный, сегодня хорошо все было а завтра говниной торгуют, визуально если можно как то ремень отличить оригу от подделки, расскажи, буду благодарен, нужная инфа была бы для меня
 

denvep

New member
ну ты, если инфой необладаешь, людей в заблуждение не вгоняй. И посмотри сколько это говно стоит, так, для саморазвития!
 

Сверху