Завтра хотят забрать моего Хариса, расчёт предлогают безналичный! И что-то меня тревожит такая схема... есть-ли камни какие подводные??? Сниму-ли я их

LongInt

New member
Всем привет) Завтра хотят забрать моего Хариса, расчёт предлогают безналичный! И что-то меня тревожит такая схема... есть-ли камни какие подводные??? Сниму-ли я их без проблем? Или покупатели хакеры и деньги через пару часов вернуться в их копилку... Налоговая прознает...? Кто сталкивался???

nhvpc7hCT5A.jpg
 


SneganKA

New member
ну квартира не машина, разные сделки вообще... Квартира оформляется через нотариуса и сделка проходит при подписании документов. А авто? Держи деньги, давай ПТС.
 

SubaRUS

New member
Тоже думаю так и проще, не нужно с собой котлету бумажных возить, на крайняк пускай снимет в банкомате, но не факт что там такая сумма будет
 
они тоже обезопаситься хотят, это нормально, с другого города может приехали, денег с собой не берут. Я помню как-то было: с деньгами полная сумка поехал за машиной в другой регион, так меня в поезде чуть и не нагрели на всю сумму с собой котомочка через плечо была и никаких больше чемоданов, не подозрительно ли ? . Товарищ мой так и покупает машины, только через карту, очковато просто с живыми деньгами кататься.
 

IZmoskvy

New member
Вариант возврата перевода покупателем себе, осуществленного "по ошибке" возможен.
Не нужно принимать во внимание выше упомянутый пример с покупкой квартиры. Приобретение недвижимости заверяет нотариус, а это - гарантии. С авто лучше наличка.
Открыл счёт в банке. Покупатель положил на него всю сумму наличкой. Все довольны.
 

Romanova

New member
Пусть закажут в банке нужную сумму денег. В этом же банке продавцу открыть счёт. С их счета сняли, на счёт продавца положили. Да, немного заморочено, зато все спокойны.
 
Привет Всем!
Я все свои последние машины продавал по безналичному расчёту. Так удобнее, безопаснее, спокойнее, в стране много фальшивых денег, легко нарваться. За бумажки отдадите машину. Мне деньги в моём присутствии клали на счёт, после этого я отдавал ключи и подписывал документы. Налоговая здесь не при чём, налог платится, если машина в собственности менее трёх лет и продаётся дороже, чем покупал. С этой разницы (прибыли) берётся налог 13%. Что касается комиссии, по Сбербанку можно перевести до 1 миллиона рублей в день. Комиссия: 1% от суммы, но не более 1 тысячи рублей. Снять, перевести на счёт банковской карты, без проблем. Если будете снимать большую сумму наличными, деньги предварительно надо заказать в отделении банка. Удачи!
 
Налог ? Бред, продавал камри 40 не давно безнал . После неё аванта безнал. Ни каких налогов и проблем >
 
Я машину за полтора ляма брал, продавец без сомнения согласился безналом, перевели ему деньги на карту, пришла смс ему и он отдал ключи и птс, сейчас весь авторынок так торгует, так как многие из других регионов и им машину подбирают онлайн и отправляют автовозом!!!
 

Сверху