Заранее прошу камнями не бросаться... Понимаю, что тема избитая, но все же... Я про печку. 1 поколение. В морозы не вывозит. Прохладно всё время.

Alekna

New member
Всем привет. Заранее прошу камнями не бросаться... Понимаю, что тема избитая, но все же... Я про печку. 1 поколение. В морозы не вывозит. Прохладно всё время. Термостат новый оригинал. Антифриз полностью заменен. Радиатор печки заменен на НОВЫЙ. Подводящие трубки обе НЕ ПРИКОСНУТЬСЯ . Заслонка горячего воздуха в крайнем верхнем положении. Что ещё можно сделать, чтобы стало ТЕПЛО, А ЛУЧШЕ ЖАРКО?
 


Торпеду не снимали? Радиатор кондиционера не чистили, у меня там "шуба" была, почистил и гораздо теплее стало
 

Gariff

New member
Если чтобы тепло в эмираты съездить надо ))) а так я радиатор почистил и Ок!!!
 

WildMav

New member
объясните мне, а каким макаром радиатор кондиционера влияет на печку?
 

Kaimak

New member
может хуже дуть только если. На температуру теоретически не должен влиять)
 

Chirik

New member
поток воздуха сначало проходит через радиатор кондиционера, так как он стоит перед радиатором печки. Так как испаритель покрывается "шубой", то пропускает воздух слабо, отсюда и проблемы с потоком воздуха и его температурой.
 

webmann

New member
хорошо. Тогда для чего люди на зиму закрывают там картоном или ещё чем нибудь радиатор
 

totoha

New member
не путай пожалуйста основной радиатор (морду закрывают) и радиатор печки.. У тебя даже если фильтр салонный забъется, печка дуть/греть не будет
 

zlobniyvovan

New member
на счёт салоного фильтра. Пускай он будет забит, но дуть будет, но не так как положено
 

dualseo

New member
нет не путаю..испаритель кондиционера стоит под бардачком..так вот если он забит,то через него поток воздуха туго будет проходить,ну и остывать..
 

Ozond

New member
У меня Доп помпа стоит с webasto, у нас сейчас -47-50 и все отлично жара.
 

Сверху