Заменили масло в коробке на шел спирекс, стал туговато ходить рычаг КПП, у

Всем добрый вечер! Заменили масло в коробке на шел спирекс, стал туговато ходить рычаг КПП, у кого-нибудь было такое?
 


Delfunubfleli

New member
Вам залили масло для спортивных коробок передач, нужно было лить  Shell Spirax S4 G 75W-90. Ничего криминального в этом нет просто у того масла которое залили Вам кинетическая вязкость побольше будет. Вот от сюда и тугой рычаг кпп стал, если конечно сервисмены ничего больше не трогали (я имею ввиду кулису и троса переключения). По факту покатайтесь возможно немного разойдется полегче станет.
 

Exact

New member
Официальный дилер говорит что масло на весь срок службы. Некоторые меняют, но ещё ни одного отзыва не читал что коробка накрылась от родного залитого масла, в то время как после замены встречались проблемы
 

vtochku

New member
1. Масло заливается через сапун, приспособление - воронка со шлангом.
2. Для более менее быстрого залива советую сливную пробку не закручивать.
3. Для более качественного смазывания коробки рекомендую чуть перелить, так чтобы лилось струйкой. На заводе априори не доливают 50-70гр.
3. Масло менять в МКПП на пробеге около 80т.км. то что ОД говорит полная чушь.
 

Стас345

New member
а какие проблемы встречались после замены? Всех кого знаю на МКПП, только положительные отзывы.
 
да, да есть такое но через нее будешь заливать пару суток. Там отверстие (внутри коробки) технологическое очень маленькое масло по 20мл заливать и ждать пока оно через него пройдет. Может быстрее шприцом будет, я не пробовал. Через сапун быстрее выходит.
 

jadore

New member
менял именно так, через пробку...без шприца. Ушло минут 15 на заливку!
 

sleepyhead

New member
Менял через сапун,минут 30-40 ушло!Разницы не прочувствовал,но на душе веселее стало!Хотя сливал когда-масло чистое стекало!
 

Сверху