хотел узнать насчет акпп, возможно кто-то сталкивался. проблема такая: бывает редко, когда останавливаешься, скорость 20-10км чувствуется пинок

koliostro

New member
Всем привет друзья! Думаю моя инфа пригодится!!! И так хорь вд 1mz, не так давно началась такая беда, стал замечать что короба особено на холодную стала как то не так переключать, на горячую получше, но всё же не то, особенно между 2ой и 3ей, конечно же насторожило, после замены масла проехал тыс15, приехал к ним так итак, масло пошупали понюхали, масло огонь, говорят доедь до элика может чо с мозгами, я к нему, он ошибок не находит всё гуд,проехался говорит да всё ок, я говорю нефига, у меня корола вторая машина с контракт коробой листает как вариатор, вообщем говорит вот тебе номер коробочника поговори с ним, звоню николаю, обрисовал ситуацию, говорит приезжай, приезжаю- цепляет к компу прибор, програмка на планшете, стряхивает ему мозги( адаптация) садимся он за рулём, учит комп и вуаля, короба пришла в себя !!! Листает еле заметно, отдал 1к перекрестился и уехал))) и он сказал такую процедуру желательно после каждой полной заменой масла, и ещё сказал следующий раз, приедешь поменяем, и железный фильтр поменяем на тряпошный, так как железный только грубой очистки, вообщем толковый мастер попался, объяснил рассказал! Как то так, как говорится малой кровью обошёлся
 


Прокоп

New member
Sergio. Я дмрв поменял и пошла нормально. А было так же. Пиналась при включении ниже передачи.
Коробочник подсказал махнуть датчик.
Я не поверил Но поменял.
 

Fedu

New member
там сканер нужен толковый и программа дилерская на компе) а так инфа правильная
 

Merlinda

New member
спасибо! Товарищ сказал, что подобное было и он менял датчик скорости
 

bibibika

New member
кстати глянь ещё солиноед -чтоли называется, датчик, он вроде так же за переключения отвечает, он засерается)
 

Сверху