Харек 1 поколение 1mz высокие прогревочные обороты до 2500! Когда полностью нагреется падают до 800, а иногда 1000, включаю D+тормоз и обороты 1200!

YUYA

New member
Всем привет! Харек 1 поколение 1mz высокие прогревочные обороты до 2500! Когда полностью нагреется падают до 800, а иногда 1000, включаю D+тормоз и обороты 1200! Включается скорость с рывком. Иногда на холостых пыхает воздухан, как будто подсос воздуха. Езжу на газу. Дросель с кхх чистил. Что может быть??? Заранее спасибо!
 


KupuJIJI

New member
Подсос воздуха, пинается коробка, высокие обороты - если чистил, то шланг какой то не вставил в дроссель, либо ошибся не туда вставил .
 

qwentin

New member
дроссель выставляется автоматом после скидывания клемм
 

Simnever

New member
при условии что все правильно собрано, и все правильно подключено.
 

zotto

New member
чистил в надежду убрать эту проблему, а не помогло. Чек горит, но это кислородник дальний. Я думаю из за него не может так быть
 
у меня точно так же было, слесарь трубку забыл воткнуть в дроссель, я полез, нашел, и проблема снялась. От кислородника незнаю может ли такое быть или нет .
 

nimr

New member
Просто странно что я взял машину, все было хорошо, никто не лазил никуда, а потом началось.. . Поэтому отогнал до мастера и он все чистил. Ну спасибо, будем смотреть. А у тебя прям такие же симптомы были?
 

TECH-no-LOG

New member
да, один в один после чистки дросселя. Проверил на elm327, показал ошибку расхода воздуха чето такое вроде уже не помню .
 
ну тогда незнаю . Я тебе описал свой опыт с чем столкнулся по симптомам один в один что и у тебя. Так же повышенные обороты, так же коробка пинаться начала, только еще чек загорелся дополнительно. Как решил вопрос описал. А дальше тебе уже решать.
 

lef2000

New member
проверь шланги, снимали ставили могли повредить машина не новая, может треснуло где подсос идет мало ли .
 

Эхо-браво

New member
Подсос воздуха. Если 1MZ, то вангую его в штоке заслонки расширения объема впуска. Пошатай его, или "курни" дымом в его сторону при работающем движке - увидишь если засосет.
 

Jamming

New member
что такое вангую? Подымыть на дросель? Не знаю где шток заслонки. . .
 

Сверху