вышел на улицу сейчас и заснял видео. Стук ближней бошки к бамперу. предположите - что это может быть. Ездил к оффиц диллеру лексус- мотористы

Ребят, вышел на улицу сейчас и заснял видео. Стук ближней бошки к бамперу. Подскажите, предположите - что это может быть. Ездил к оффиц диллеру лексус- мотористы разводят руками, облазили все, эндоскопом послушали - стучит середина ближней бошки. Ошибок по двигателю, коробке и вообще всей машины - НЕТ. даже сохраненных ошибок - НЕТ. Все работает идеально. Только стук... Мощность не теряется, двигатель работает ровно.
 


Гаянэ

New member
Вскрой крышку да посмотри как там вообще дела, зазоры клапанов проверь, эта голова легко доступная
 
не могу ответить вам на этот вопрос.. на автомобиле пробег 280 тысяч, скоро поеду голову вскрывать. Тогда и смогу ответить. По крайней мере, мощность двигателя не потерялась, тянет отлично
 

sisers

New member
Попробуй на подьемник поднять и послушать снизу,стук шатунов обманчив,слышиться всегда сверху.
 

DIMA111

New member
да, т.к. оборотов то меньше становится. Но в салоне вообще этот стук не слышен, только если окно приоткрыть
 

Dazawqa

New member
Если стук меньше становиться то все таки вкладыши я думаю.
 

SLana

New member
Ну еще вариант быаает лопает плита к которой прикручивается гидротрансформатор коробки,но маловероятно.
 

lagalla

New member
я пока надеюсь, что это либо ослабленный натяжитель ремня ГРМ, либо на крайняк, что-то с клапанами, регулировка к примеру. В любом случае, скоро вскроют бошку и скажут приговор.
 

Alberta

New member
Максим,ты все таки еще с ямы или с подьемника послушая или с ямы.
 

Сверху