Всех ) Помогите кто чем может Вот мой история покупки авто. Я очень давно мечтал о Харьке, и вот мечта сбылась, взял 1998 года на передке, 2.2 двиг.

Kabo

New member
Всех приветствую;) Помогите кто чем может
Вот мой история покупки авто.

Я очень давно мечтал о Харьке, и вот мечта сбылась, взял 1998 года на передке, 2.2 двиг.
В России первый хозяин владел 11лет, после уже второй год владею я.

Машина в целом была в очень хорошем состояние, так были небольшие вложения в плане колодок яиц, втулок. Вообщем ничего такого;)

На ходу машина по плохой дороге брякала, начал работы с яиц и втулок, в ходе работы было выявлено что старые втулки и яйца разбиты.
Но стук и хруст на кочках не пропал, далее поменял шаровые и сайленблоки в рычагах которые таблетки.

Стук остался, далее по поступлению средств, поменял опорные подшипники, за одно и стойки проверили, в одной не хватала газа, все добавили и собрали обратно, при том что опорные были в норме и старые, ну раз разобрали поставили новые...

Стук то так и остался, я решил что дело осталось только в рейке. Получил зп заказал контрактную с пробегом в 106 тысяч, рейка пришла, собственно ручной проверил на люфты в тягах, все в норме, поехал менять рейку, по ходу работы когда открутили наконечники, на моей рейке люфтов не было, мастер сказал что менять смысла нет т.к моя рейка в идеале. Было решено раз рейка куплена и работы по ее замене уже начаты, поменяли рейку и Сцуко.... Стук остался.

Ребята я поменял уже все совершенно кроме сайлетблоков в рычагах которые конфеты...
Вообщем жду ваших комментариев, может кто что подскажет.

Хруст и стук такой же как когда яйца брякают, но у меня все в порядке.

Мою отличную рейку так же могу продать за очень доступную цену т.к она в отс

ewLG2tm5ayM.jpg
 


tronerr

New member
Покупать рейку не проверив люфт на своей .... мда.
Глянь подушки двс и акпп, глянь банально крепление глушителя, может стучит об кузов, встречали мы таких )))
 
сегодня на сто мастер все щупал и трогал, сказал все ок... На счёт подушек ещё заеду в другое сто завтра. Может правда в подушке дело.
Спасибо;)
 

Михаил1609

New member
потом отпишись как сделаешь а то я уже стойки задние прокачал оказались тоже норм
 

Webmoney24

New member
если они разбиты....на них долго не покатаешься думаю что не они.....

Было такое, когда меняла стойки....тож перетрясла всю ходовку....оказались отбойники
Советую посмотреть а вдруг?
Был глухой раздражающий бряк
 

omnislash

New member
как говорит один мой хороший знакомый, музыку погромче и ничего не гремит
 

gavs

New member
Буквально месяц назад победил свой стук в подвески, тоже по переменял все что можно, на диагностику загонял раз 5, в конечном итоге нашли мне стук, был недотянут болт нижнего правого рычага на два оборота почти!!!! Как он открутиться мог я понятие не имею) а стук был как будто рейка разбита, но в руль не отдавало. Попробуй протянуть рычаги.
 

Bob.

New member
что такое яйца, которые меняют? как это описывал Данила
 

Wolter

New member
просто у нас не очень похожи))) вот на девитосе каком нибудь, там да
 

Сверху