Всех недавно приобрели автомобиль Lexus rx300 2001. Проблема в том, что недавно появился неприятный конфуз при переключений с парковки на D есть

Всех приветствую! Подскажите пожалуйста, недавно приобрели автомобиль Lexus rx300 2001. Проблема в том, что недавно появился неприятный конфуз при переключений с парковки на D есть такой ну как бы сказать наподобие пинка дёргается и снаружи явно слышно как железки переключаются, на R вроде более спокойно и такого прям нет с исключением маленького не сильно заметного дёргания. Недавно пересмотрели видео и говорят что АКПП очень слабая у них. Теперь боязнь и страх того что нашу АКПП нужно менять. Подскажите прошу у кого была такая проблема это критично или можно ездить?
 


Вроде в подушках КПП ещё дело может быть . В совокупности с убитой крестовиной может такой эффект иметь)
Ну может и коробка уже приехала. Если не секрет, почём покупали?
 

JoJoJo

New member
Не знаю( у нас в городе не так много хороших специалистов которые делают на совесть( многим только бы навариться из-за этого страх что еще что-то сломают и так поставят (ранее был такой опыт с другой машиной уже) 639000р
 

runews

New member
Проверьте состояние подушки АКПП (за левым колесом ее будет видно). Произведите замену масла и фильтра в АКПП. Если этого давно не делали или залили гавно масло, то вероятно проблема решится. А если и нет.. то в таком состоянии несколько лет может отъездить. Тоже еще с покупки заметил, что есть небольшие толчки.. хотя то есть, то нет, то идеально едет, то чувствуются переключения + подвывает планетарка на первой передаче. Но вот уже 2 года так езжу - хуже не становится, поэтому забил.
 
Я вот тоже думаю может из-за жидкости АКПП, просто сам продавец меня уверял что они летом в том году меняли и сейчас это будет трата денег. Также недавно заехали где делают замену они так посмотрели и сказали норм. Теперь все же непонятно или там сотрудники не знающие или дело в другом(
 

Heromant

New member
меняли с фильтром или без? А то могли просто слить, залить и непонятно что.. Если для себя то хуже от свежего масла не будет, зато спокойно кататься, зная что этот узел точно в порядке)
 
нет мы ещё не меняли, как приобрели предыдущий хозяин заверил что якобы менял в том году летом и все норм и тратить деньги не нужно. Вначале я думала все же поменять для себя но в интернете несколько раз замечала что советуют не менять попросту несколько раз как бы это влияет на АКПП...
 

Эхнатон

New member
да то что там пред.хозяин рассказывает, правды может быть - 0. Мне тоже рассказывал, что вот поменял то, поменял это, а потом случайно нашел старые объявления ещё от пред.пред.хозяина, тот покупал запчасти на замену ( расходники) дак вот эти расходники я нашел в нише багажника то есть оба владельца нихрена не делали - тупо ездили
 

seasidewm

New member
вытащите щуп АКПП, возьмите белую салфетку, и посмотрите каким цветом масло, ( вытираете щуп об салфетку) если масло розовое или хотя бы темно розовое, то оно свежее. Если чёрное то масло старое, либо новое но сгорело
 

AlexSoft

New member
да тут же есть люди с Казахстана, спросите, может кто посоветует мастерскую
 

teacher_girl

New member
Действительно,зачем гадать и накручивать себя?...
Обратитесь к хорошему специалисту,которому можно доверять
Может действительно дело в подушке,или ледыха примерзла
 

Jay_777

New member
У меня на бмв было похожее, там был пинок легкий и щелчок при включении передачи d или r, дело было в кардане, а именно возле редуктора заднего
 
Ну еще 5 копеек. При парковке на пригорке (то есть передняя часть выше / ниже задней части) то пинок нормальное явление
 

Сверху