всех! льёт кто нибудь наши масла в двс(Газпром, Роснефть)

bivo

New member
5s мотор синтетика 5w40 Роснефть 8000 замена, 0,5 подливаю, как часы ! Нареканий ни каких! Лил ТНК, но его не стало .
 


YUYA

New member
А какая цена интересно. Я тут посмотрел лукойл он не разу не дешёвый.
 

rds

New member
Как то писал что у меня проблемы с жором масла, всегда лил идемитсу 5w-30 синтетика! В определенный момент мотор начал жрать, да в таком количестве что у меня денег больше на масло уходило, чем на бензин! Думал что пришёл конец мотору! На драйве ребята писали что идемитсу тоже ненормально много стал жрать масло! Я думаю, попробую другое залить, какое нибудь дешевле, сэкономлю(хоть денег на масло меньше будет уходить) в итоге заливаю g-energy expert L 5w30 полусинтетика, искал именно полусинтетику! Дикий жор ушёл, до сих пор на G-energy сижу масло кстати не темнеет как идемитсу, мотор чистенький!! G-energy это вроде бы Газпром
 

Gooru

New member
щадящая для резины, да и двигатель с пробегом хорошим! Вот к примеру масло для акпп оригинальное тойотовское раньше когда выпустили моего хорька с завода в 2000году масло для акпп оригинал было минеральное, я заморочился и нашёл характеристики этого масла, плотность, вязкость и так далее! То масло которое сейчас выпускают по характеристикам координально отличается, переключает не так идеально, я нашёл масло максимально близкое к оригиналу 2000года, это Мобил1 с допуском Тойота, и тоже минеральное! Залили в коробку, просто идеальные переключения, не передать словами плавность))) и для двигателя так же в 2000г оригинал не был синтетикой, поэтому и искал полусинтетику
 
глупый вопрос))) ты думаешь в 2000годах летом ездили на минералке а зимой заливали синтетику? бред))) ещё раз повторю масло ТОЙОТА раньше было МИНЕРАЛЬНЫМ, акпп прекрасно себя чувствует на положеном ему минеральном масле, зимы у нас очень суровые, две зимы прошли на ура))
 
минералка гуще чем синтетика, синтетика жиже, залей самую жидкую синтетику, мотор будет орать, трогаться авто будет при более высоких оборотах! А на миниралке зацеп мгновенный в акпп из за ее плотности, которая рекомендована с завода! А то что сейчас выпускает Тойота тайп-т4 это синтетика, оно универсальное, так как нужно идти в ногу со временем и масло должно подходить и для новых акпп(в которых используется более жидкое масло) и для старых акпп(в которых используется густое масло)
 

yarrr

New member
я купил машину 2 месяца назад. Хотел начать с замены масла в двигателе. Почитал кто что заливает. Ополоуметь можно кто на что горазд. Масло сейчас подделок много. На заправке Газпром масло Газпром возможно не подделка. Вот я всё голову сломал.
 

Сверху