Всем салют! Кто решал проблему масложор раскоксовкой? Помогло? Чем делали? Особо

AndreyNU

New member
Всем салют! Кто решал проблему масложор раскоксовкой? Помогло? Чем делали? Особо интересно по двигателю CDAB. В интернете мнения разнятся радикально. Кто говорит трата времени и денег, а кто-то говорит что это элексир вечной молодости.
 


acid_r

New member
100% результат только модернизация поршневой. Все остальное обычно как подорожник. Имхо.
 

gfx

New member
Ещё зависит какого года двигатель, даже в самой последней ревизии не решили проблему с маслосьемными кольцами, последний разобранный двигатель был конец 15 года, кокс как асфальт, его ножом тяжело повредить, не говоря о какой либо химии, какой у вас расход масла?! Есть вероятность что можно попробовать, отделаться заменой маслоотделителя на последнюю ревизию, из 10,2-им помогло)))
 

Alberta

New member
одинаковое и? Коксуется маслосьемное кольцо, из за чего дикий расход масла)
 
вам показал что оно отмывается, предполагаю что дальше будут вопросы, выкладываю еще 2 фото, что бы их предотвратить..
 

iljuha

New member
вы мне показываете на снятой запчасти, вы хотите сказать что все тоже самое, произойдёт не разбирая двигатель?
 

Гаянэ

New member
на первых фото, это работа состава (составов) при комнатной температуре, которые вводятся в цилиндры, и делают основную работу. на последних фото, это работа другого состава без нагрева, который вводится в свежее масло, и домывает после раскоксовки, но он работает при нагреве ( с маслом) более эффективно, так же он циркулирует и моет лучше.
 

icreator

New member
просто это опять же вся процедура временна, так как завод изготовитель хоть и говорит, что обновил поршневую, но на самом деле как стояли маслосъёмные с отверстиями( прорезями) так все и стоит, пока не заменишь на наборные кольца,каждый решает сам как выйти из ситуации масложора)))
 

Glamorous Boy

New member
ну не знаю все двигатели собранные, уже некоторые перевалили за 150к.км, при чем некоторые меняют масло 15к км, что является не очень хорошей идеей, но каждый решает для себя сам, я с вами согласна что можно попробовать предотвратить жор масла вашим способом, но и есть же вероятность, что не прокатит?
 
Привет, у меня 1.8 CDAB 10г.в.масло кушает как бык помоги, здесь говорилось о модернизированной поршневой, это как поподробней если можно. Спасибо
 

Leorazo

New member
Яна, я специально не замерял, но примерно на 1000 литра 3,может больше
 

Сверху