Всем rx300 1mz 2001г, масло жрет как больная, на холодную заводишь - синий дым. Кольца под замену? Что надо вообще менять, какие запчасти покупать?)

Роман_В

New member
Всем доброго дня, rx300 1mz 2001г, масло жрет как больная, на холодную заводишь - синий дым. Кольца под замену? Что надо вообще менять, какие запчасти покупать?) Масло 10w-40 liquimoly, пробег 220т.км
 


joomlance

New member
Я себе когда думал делать, все посчитал и решил, что контракт дешевле на много. И геморроя меньше. Оригинальные запчасти дорогие очень. Попробуй сначала клапанные крышки помыть. В большинстве случаев этого достаточно.
 
Toyota Harrier ( харриер ) / Lexus RX Club], мастер у кого всегда делаюсь посоветовал) сказал для 200+ пробега на холодную более вязкое взять
 

Ultima Thule

New member
у меня жрало 2,5 литра на поездку от ростова на дону до воронежа. Туда обратно почти 6л влил и приехал пустой. Помыл крышки и все прошло. Меняю раз в 5 тыс. За это время где то пол литра доливаю. Пробег 516000
 

DIMA111

New member
Вообще производители авто рекомендую не менять вязкость в не зависимости от пробега. Если надо 5в30 то и лей его всегда. А тут 10в40 ничего удивительного что масло кушает. Ещё и ресурс снизился в разы
 

kuku84

New member
у меня такая фигня была недавно, синий дым, жор масла 1л на 100-200км поменял маслосъемные и крышки клапанные и вопрос решился
 

Yermak

New member
согласен, но когда посмотрел на состояние старых крышек, то был в шоке настолько грязные
 

iljuha

New member
у меня тоже сизый дым был. Не прям копоть камазовская, но был. Все только из практики своей. Там такой прикол был. Заводишь, шел дым, после минуты или двух прекращался. После мытья все прошло.
 

Сверху