Всем полных баков!!! Подскажите 1мзфе 4вд 3л с прогрева и кушает 18л на 100км это норма?????

LiteCat

New member
На табло показывает 5.4 на 100км и сам заметил на 20л проезжаю 120 км
 


для наших машин, с большим пробегом, с выработками в ДВС это норма, у кого там по 14л. я не знаю, может моторы после капиталки, может сами не знают свой расход, а может просто врут, мне как то один чел, на работе, доказывал что его тойота, с двигателем 2.0л.кушает 6 литров на сотню, что уж говорить про интернет, где все Энштейны
 

Dozep

New member
да у всех же города разные, манера езды разная, у меня вот город маленький, пробок нет, я спокойно постоянно по городу еду 60-80, сейчас расход 13-14 л. по городу. Два дня подряд заправлял на пустой бак на лампе по 20 литров и проезжаю 150-160 км
 

payers

New member
зимой? Летом тогда 11-12? В таком случае у москвичей расход литров 25 должен быть.
 

Eudj

New member
может мы на разные данные смотрим, или считаем по разному? 20:120х100
 
на компе он там показывает какие то абстрактные цифры, я привык заливать до полного бака и потом уже высчитывать расход, считаю этот метод более честным
 

Ishmael

New member
по ощущениям больше

Tars7NuztHA.jpg
 

CHEburaschka

New member
Это норма) в морозы минус 25 50 литров улетает за 200км. Вот и считай, потеплело на тот же полтинник проехал 250км уже
 

Сверху