Всем доброго здравия! вырезал катализаторы, поставил на второй кат тот что последний обманку с мини катализатором....не помогло. Показывает ошибку

gavs

New member
Всем доброго здравия! Подскажите пожалуйста, вырезал катализаторы, поставил на второй кат тот что последний обманку с мини катализатором....не помогло. Показывает ошибку бедной смеси не хватает воздуха. Вобщем расход стал больше. Что посоветуете.
 


с коллектора идёт подсос воздуха когда вырезали сделали криво. Буду переделывать. Если не поможет то буду шить свежий эбу от 2 поколения
 
Ошибка по бедной смеси говорит о том что много воздуха и мало топлива, на катализаторы другая ошибка и обманку на последний датчик ставят чтоб ошибка по катализаторам не вылазила, в твоём случае компьютер видит много воздуха и мало топлива соответственно обогощает смесь из за этого повышается расход топлива причин несколько это подсос воздуха либо отправленный датчик кислорода который до катализаторов стоит
 

cokolnom

New member
здравствуйте, в первом варианте у меня когда вырезал катализаторы сделали очень криво (контора такая) негерметично собран коллектор и сопутствующие соединения. Устраню это потом если не поможет буду думать дальше
 

lex724

New member
если нужна будет помощь по системе питания или по лямбда зондам обращайтесь
 

zcams

New member
Могу помочь в поиске неисправности, очень часто сталкиваюсь с такой проблемой
 

cokolnom

New member
Я вообще катализатор металлический вырезал тк был забит и тупо трубу заварил и поставил обратно итог расход топлива упал и мощей явно больше стало пуля, хорь 1мзфе 4вд 3л
 

baseplace

New member
Надо было сделать так, после катализаторов. В окончании обоих вырезанных катализаторов, вкрутить микрокатализаторы между лямбдами и глушителем, на обе банки. И ошибки такие как Р0420 уйдут.
 

asqweszadcaz

New member
И если не устанавливаете новые катализаторы, то настоятельно рекомендую установить пламегасители.
 

lana2012

New member
Денег надо было??Или рекламы насмотрелся, что все проблемы тачки связаны с катализатором несчастным Зачем вырезать то)))
 

act1ve

New member
дане реально машина не ехала в пол давил на спидометр максимум 60, заехал на сто мастер говорит нажми в газ жал выхлопа ели ели, при нажатии на газ труба расходилась, после тупа сняли катал и вуаля шустрая и расход упал значительно. Ну цели сдать катал вообще не было. Случайно говорит за 15 отдаш вот и отдал.
 

Сверху