Всем доброе времени суток! Вопрос такой, кто-нибудь подключал ДХО таким образом: чтобы загорались не при включении зажигания, а при переводе селектора

Leorazo

New member
Всем доброе времени суток! Вопрос такой, кто-нибудь подключал ДХО таким образом: чтобы загорались не при включении зажигания, а при переводе селектора в режим D? От какого там провода брать "+"? Вся остальная схема мне понятна, делаю через 4-х контактное реле. Но я не хочу, чтобы ДХО сразу загорались при вкл зажигания. Не хочу так же, чтобы при пуске загорались, а именно при включении режима D. Может тут есть такие умельцы, кто делал, или кто знает какой там провод плюсовой в селекторе, вместо провода напрямую от зажигания

7zBTTlyRIps.jpg
 


dualseo

New member
если схема понятна, то что нарисовал работать не будет 100%, и реле есть которое работает на размыкание, а есть на замыкание
 
Плюс который идет на габариты, его на минус. А плюс который идет на зажигание бери с селектора акпп, ( включаешь D и смотришь на селекторе появляющийся плюс). Простая схема подключения противотуманок по плюсу, в инете инфы море.
 

Ictory

New member
чушь. Полная чушь!
11 пин в разъёме H33 ЭБУ, с него сигнал +12В при переводе КПП в положение D.
 

dkny

New member
Вы почаще трогайте провода на разъёме ЭБУ ! И будет. Вам счастье
 

Сверху