Всем большой ! Для начала хочу сказать всем не равнодушным людям этого не заменимого сообщества, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! За то что

stas_dnepr

New member
Всем большой ! Для начала хочу сказать всем не равнодушным людям этого не заменимого сообщества, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! За то что помогаете таким как я!
Ну а теперь с вашего позволения задам вопрос)
Я начну обо всем в крациях. Lexus rx300 2000г.в. 4wd MCU 15 1mz-fe пробег 180000т.км.
Спалил мне мои родные мозги горе Диагност.Купил он мне мозги от Toyota harrier 98г.в.
Заметил не сразу что после замены мозгов перестала работать кнопка овер драйв на селекторе Акпп и ко всему не включается зимний режим.
К этому всему на щитке приборов одновременно загорелась лампа VSC. Через какое-то время добрался я другого Диагноста. ТОТ мне зарежает с умным лицом что мне надо прошить мозги под евро 2 в связи с тем что у меня катализаторы ВЫБИТЫ. ВООБЩЕМ прошил он мне мозги мои (не родные, от тойота хариер 98г.в.)
Щас самое интересное!!! Через пол года снимаю все 3 катализатора А ОНИ НА МЕСТЕ НО В ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ. А мозги то уже прошиты. Я их не стал трогать, думаю доеду до этого Диагноста чтобы вернул мою прошивку. До прошивки и после прошивки машина жрёт топливо вёдрами. По городу 17-23 по трассе от 12-16. Вопрос:
1. надо ли мне выбивать катализаторы которые в очень хорошем состоянии или менять прошивку на евро 3 и не трогать каты?
2. Совсем не давно загорелся чек энжи. Китайская обд ошибок не видит при четение ошибок, а чек горит?
3. Делал диагностику тысяч 8 назад хорошим прибором, постоянно вылазила ошибка по блоку Абс. Её удаляешь а через несколько секунд опять выходит. Обрыв цепи питания блока абс. Но сама педаль отрабатывает при резком нажатии???

Мужики вы извините что так много всего тут написал вам, Но я уже отчаился просто я не знаю куда копать что делать. Заранее благодарю вас за помощь.
 


Возможно ошибаюсь, но: харриер япы для себя делали и на экологию им насрать, каталиков там вообще быть не должно в мозге. Блок АБС, смотри фишки проводка и кольца глянь. Еще момент как ты понял что каты в хорошем состоянии?
 

Negr

New member
ошибаешься, харриер 98 г 1мз 4 везде, стоит 3 катализатора с завода.
 
С двумя согласен которые от головы идут, а снизу его нет, там какая то другая штука стоит.
Буквально на днях был в конторе по приёму каталиков, узнавал цены за их сдачу и материал из чего они состоят
Так мне мастер который не первый день принимает их сказал, что их всего 2
Третьего просто там нет, так как там что то другое
 
занялся глубоко вопросом каталиков, они стоят керамические, а керамические на приёмке еще можно продать за хорошие деньги, и убытки по работе, замене катализаторов покроются однозначно
 

bibibika

New member
И первый кузов шьется. Не шьются с двигателем 2.4 вроде. 1мз 3мз шьются
 

yarrr

New member
Первый кузов не шьется ни как, и хоть на лексусах, хоть на хорьках, три каталика. Сам сдавал свои каталики, у меня харек 98 год, ни какие обманки не понадобились, ошибок по каталикам нет.
 
Сажевый по своей сути и считается 3 каталиком. У меня вскрывали когда каталики, оказалось, что кто то уже позабавился с 2 и наворотил внутри неведомой х**ни. Мастер выбил сажевый, воткнул 3 пламя гасителя, а сажевый сдали и вышло, что я практически отбил работу.
 

Gariff

New member
Либо за огромные деньги пишется программа и это оборудование стоит космос денег.
 

Lummox

New member
Столько всего, я бы родные мозги искал. Как показалось все началось именно с них.
 

LongInt

New member
На первом кузове мозги не шьются, катализаторы оставляй на месте и ищи родные мозги.
 

Сверху