Вот так, мужики, считает страховая Альфа. Если б такие цены были в действительности. 32к, а фактически ремонт стоит 40. И независимая не поможет, дело

Stanium

New member
Вот так, мужики, считает страховая Альфа. Если б такие цены были в действительности. 32к, а фактически ремонт стоит 40. И независимая не поможет, дело в том что правая задняя дверь в РСА стоит 7к >, а левая 42

ROI9jFW2f0o.jpg
 


GalaxFuster

New member
У меня был случай дтп небольшое просто притерли задний тюнингованный бампер ( не штат) и литье на 19 две грубых царапины было ( не штат ) страховая посчитала что выплата мне 9600 хватит, в итоге я пошел отказался от денег и взял направление на ремонт от страховой, в сервисе насчитали их работу 25 тысяч за все востановление но страховая отказала сервису с 25 т и сказала мы только 18 можем дать в итоге сервис написал отказ от работы и поехал опять в страховую с запросом чтоб пересмотрели мои повреждения и в итоге за малейшие повреждения страховая мне перевела 37 т р
 
Я тупо тачку оставил в сервисе от страховой который дали.все сделали норм .ток китай не давайте ставить.зазоры не идут
 

SeaService

New member
независимую и через суд с виновника полностью запчасти и ремонт, либо доплачиваешь за ремонт а разницу в ремонте с виновника взыскать, это тебе с износом посчитали выплату, а если выбрал бы ремонт а не выплату то автосервису без износа считают, если откажут в сервисе в ремонте то и тебе без износа выплатят, я только после такого же случая … сначала приехал на осмотр мне товарищ заявил что вам только выплата, по возрасту машина не проходит под ремонт, позвонил в рса и мне объяснили что это отсебятина, обязаны отремонтировать, сделал письменный запрос в страховую о изменении формы компенсации ущерба и все, пригласили в ремонт без проблем, там денег хватило на все
 

mafyak

New member
При чем тут износ вообще > дверь 50 % износ жесть, коместра такой фигнёй не страдает
 
а самое интересное, что берут цену аналоговых запчастей, ток почему у меня стоит японские запчасти, а считают по китайским ? У меня же не китайская машина
 

Meryam

New member
Моего Рекса на стоянке в марте грузовик расчесал и скрылся. В том же месте, как у тебя. Крыло - замятие, бампер, брызговик в покраску. Есть видео машины и рожа водителя. ФИО есть и адрес. Розыск был 2 месяца. Не нашли. Страховая виновника 10 тыров насчитала. В январе пойду в суд на них подавать. Евроинс эта шарага зовется.
 

blessedman

New member
Там ситуация веселая. Собственница автомобиля сидела в авто, а управлял наемный черт. Он только за этот заезд еще 2 тачки стукнул, кроме моей. Одну боком затер, вторую в задницу догнал)))) На стоянке!!!! Потом вернулись, с хозяевами рассчитались, а мою просто не заметили, так как при повороте краем кузова прошлись..Видео прикрепляю.
 

UkrMaks

New member
Это кто тебе сказал, что двери по разную сторону стоят по разному? У тебя ремонта тысяч на 80 - 100. Ищи нормального эксперта. Мне за бампер, потёртость была, выплатили 40к.
 

miha1

New member
база расчета рса ( на сайте можно самому у них рассчитать ), у них единая система расчета, все цены там и запчасти многие китай в каталоге по заниженым ценам, а независимая им ничего предъявить не может, может только посчитать по рыночной стоимости тебе запчасти и ты с этим идешь в суд на виновника дтп, раньше проще было, делаешь независимую и предъявляешь страховой, сейчас нет
 

nikar

New member
ну че ты говоришь? у меня по rx2 ДТП было. Фары 2 под замену. Аналог 15к за фару. Оригинал 80к за фару. Плюс бампер, решетка и по мелочи. Выплатили все строго по расчету независимого эксперта 150к, хотя в базах китая полно. Все считалось по оригиналу. Так я не стал ждать, пока меня там страховая примет, через месяц по записи. Я сразу сделал независимую экспертизу и претензию на адрес компании, чтобы провели осмотр. Выплатили ровно на 10% меньше, чем посчитал эксперт. 10% это расхождение рынка, страховые знают это и эти 10% расхождений заложены в расхождения экспертов по закону. Не говори, что этого нет. Нагрела тебя страховая и все. Если по ДТП ущерб больше 30к, я сразу делаю независимую экспертизу и направляю страховой. Всегда платят, всегда в срок и четко по сумме не более 10% расхождения восстановительного ремонта.
 
вы путаете, левая и правая стороны могут спокойно стоить по разному. Сайт РСА вам в помощь
 

Remark

New member
я попал в июле и расклад был таким как я описал, много видео есть на ютубе по этому поводу
 

nikar

New member
Извиняюсь. Щас посмотрел, у тебя даже по каталогу левая дверь бьется 38 000. Правая 11 000...
 

Сверху