Вопрос такой у меня ретро хорь 99 года... С осени 17 года с первыми морозами начала моргать магнитола ( она кстати цветная с кнопкой tv, усел выносной

Santus

New member
Доброго времени суток!!! Вопрос такой у меня ретро хорь 99 года... С осени 17 года с первыми морозами начала моргать магнитола ( она кстати цветная с кнопкой tv, усел выносной стоит под рулем ) а ближе к зиме вообще начала откл. Прямо на ходу может,то черный экран,то непонятно какого цвета и при этом откл кнопки управления мафоном и громкости но при этом мафон еще какое то время пашет... Потом откл совсем.. И включается путем откл и вкл зажигания.. Может с первого раза вкл.. А может и нет...Вопрос такой, ни кто с этим не сталкивался... Снимал мафон уносил электрикам... ничего не нашли... И еще была проблема с усилом при заведенной машине провалы баса сильные были... Решили вопрос... запитали усел напрямую от аккума... К чему я про усел... Так как по схеме магнитола запитываеться от усилителя... У кого нибудь есть какие нибудь соображения!?
 


Project

New member
какие контакты и где!?? Голову снимал уносил мастеру,сказал что что ему не нравилось пропоял ...а так говорил,что ничего там критичного не увидел ..
 
усел jbl родной.. Смотрели с автоэлектриком по схеме питание приходит сначало на усел,а от него на мафон .. Попытались запитать мафон на прямую в обход усилителя.. Не помогло..
 

kukuruzzzo

New member
все схема штатная была... Единственное что переделали,это запитали уселы у меня их 2 ... Оба штатные на прямую от аккумы ( провалы басса были при заведенной машине,сейчас проблема решилась) и
 

seguro

New member
оба усилка штатно стояли изначально и заваливался бас на штатной проводке?!
 
стоял один усилок,я думал проблема в нем при завале басса,купил штатный усел такой же jbl поменял не помогло. Потом воткнул свой обратно,второй валялся... Решили запаралелить их и впихнули 2 усилителя... Теперь стоит 2 усилка одинаковых один подкл на переднее динамики,второй на зад... И запитали их напрямик от аккумы... В обход штатной схемы и провалы басса пропали
 

BPays

New member
так как проблема не имеет постоянный характер, а возникает при езде, я бы временно зацепил параллельно провод с лампочкой, вывел из панели. Когда потеха будет затухать и при этом лампа тухнуть будет, то проводка! Если нет, то пропаивать потеху
 

bald

New member
что имеете ввиду под провалами баса? А голова осталась на той же проводке, на которой усилок изначально висел?
 
Короче звонили фишки при вкл зажигании,при этом мафон не работал( то есть не исправность была) напряжение было
 

Glamorous Boy

New member
ну как объяснить,короче при моментах когда в треке сильно проявлялись бассы,басс проваливался что все дребежало,думал динамики порвет... Да потеха на родной проводке
 
посмотрел только что видео, это 100 % проблема в самой голове. Если умеешь, сам разьеби потеху, там шлейфы идут в том числе и на экран. Вот их поотстегивай и назад пристегни. Также увидишь паял мастеровой что-то или нет. Пропаивать в первую очередь нужно места соединений межблочных, то есть те контакты, которые соединяют разные платы например
 

ach1

New member
я как то разобрал ее и смотрел там задняя крышка соединяется с платой головы были загнуты ножки поправили 3 дня работала без нареканий потом опять началось... Вообщем буду снимать голову и смотреть.. Спасибо за помощь,отпишусь потом ...
 
ну вот это я незнаю... Видимо до меня лазили... Я купил когда машину 8 месяцев не было такой проблемы... А с первыми морозами началось
 
и ещё совет. Когда решится проблема с затуханием потехи, лучше усь вернуть на штатную проводку. Скорее всего эти проблемы связаны. Второй усилок надо отключать, от него смысла нет, так как он хоть два канала подключены, хоть четыре, всё равно даёт одинаковую мощность на каждый канал
 

Сверху