Вопрос такой, тема конечно замыленная, но все таки. Подвесной подшипник всю зиму гудел между 40 и 50км щас бывает и на 90-100. Я так понимаю это ж

Всем привет! Вопрос такой, тема конечно замыленная, но все таки. Подвесной подшипник всю зиму гудел между 40 и 50км щас бывает и на 90-100. Я так понимаю это ж болезнь наших коней, есть ли смысл менять или забить и дождаться тепла, благо чуть чуть осталось))как ранее неоднократно писали при плюсовой гула не будет
 


Блин да наверное кардана я как то не супер специалист)) из форума за эту зиму понял, что подвесной гудит
 
подшипники на подвесных отдельно поменяй, цена подшипника 200 - 300 рублей. Только с пластиковым сепаратором не возьми.
 

newd

New member
Тоже загудел, гудит при не сильном морозе. При + погоде не гудит, на сильном морозе тоже, сдаётся мне... соль попадает
 

Alekseeff

New member
Всё равно менять нужно, что то мне подсказывает, что это не последняя наша зима=)
 

Rml

New member
Сними кардан ( не забудь метки поставить, чтобы обратно в тойже плоскости собрать) и в подвесных, их там два, промой подшипники соляркой, если люфта нет, смажь синей смазкой и забудешь о них. 1,5 года уже как сделал так и тишина.
 

Negr

New member
в смысле какого привода?? ))) если руль правый то левого привода, если руль левый то правого, привод длинный, из двух частей состоит, между ними подшипник, называется подвесной, я на Аллионе менял.
 

SpySystems

New member
так я говорю что это воет зимой именно подвесной кардана, а не привода. Про подвесной кардана уже столько тем было, что он зимой воет в лютый мороз
 
какие то сказки пишут, при плюсовой гула не будет, подшипник гудит из-за того что в нём нет смазки, дальше у него рассыпется сепаратор, повылетают все шары или ролики, или иголки чё там у него внутри ) затем провернёт внутреннее кольцо и его заклинит, что будет с приводом можно представить, что будет с авто и его пассажирами тоже, так что можете не менять, в японской машине можно вообще не чего не менять, японцы так и делают, они сразу меняют машину.
 

referso

New member
а ну это другой вопрос, там я не знаю, а воет то из-за чего? смазка что ли замерзает?
 

ftgame

New member
у меня на Аллионе моторчик печки в лютый мороз воеет, но не долго, выработка идёт в латуневой втулке, и в продолжение темы про подшипник, щас на улице плюсовая температура ), может не стоит человеку заниматься само-диагностикой, тем более если не понимает, а съездит для начала на СТО, что бы там установили что у него воет? я обычно так делаю, потому что в машину лезть боюсь, я как туда свои очумелые ручки приложу, так потом СТОшники диву даются как можно так сделать ))), то головку болта на суппорте отломаю, то сливную пробку на поддоне так закручу,что потом надо звать сварщика и приваривать туда гайку на 20, что бы пробку вывернуть )))
 

Ashkoo

New member
бывает и такое обломанные шпильки,болты, сорваные гайки от этого не кто не застрахован, по поводу подвесного (от чего воет )- в наших северных условиях это климат, морозы бывают такие что и металл лопается как пластмас, смазка мерзнет, следовательно износ самого подшипника, причин много впринцепи пускай автор съездит на СТО, специалисты посмотрят
 

gooodboy

New member
Ага, проходили, на сто на подьемнике сидим газуем не воет)) руками разводят
Говорят, что с моих слов о проблеме может быть, что угодно... Эстэошники ху.....вы
 

alex!

New member
Так он (подвесной) в тепле и не будет гудеть, гудит то он на морозе, от того что замерзает, а по лету все нормально будет до первых морозов, поможет тебе только замена и нормальная смазка для низких температур!!!
 

VaSiLek

New member
Бери любую синюю литиевую смазку, она не вымывается водой, диапазон температур от -35 до +150* и не парься тюбик около 300 рублей стоит.
 

Сверху