вопрос такой, кто нибудь на 1mz ставил свечи фирмы Torch, если да, какие отзывы

Всем привет, вопрос такой, кто нибудь на 1mz ставил свечи фирмы Torch, если да, какие отзывы?
 


Director

New member
В первый ряд ставил через 70 тысяч менял, проблем небыло, хорошо отходили. Следующий раз везде их ставить буду.
 

nord2000

New member
Ставили и линх и более дешёвые, какая разница вообще, полёт нормальный, кто то иридий ставит по 2к за свечку . У нас же думаю вкручу дорогие свечи и будет быстрее ехать и экономнее будет . Сейчас стоят денсо обычные, электрод 60% остаток пох, работает ровно.
 
А17ДВРМ гЭнгельс, ставил на Тойоту. Цена/качество-на высшем уровне. Запуск на холодную ничуть не хуже, чем на платиновых или иридиевых свечах .
 

runews

New member
да при чем тут запуск, мощность и экономия? Иридиевые свечи живут в 4 раза дольше обычных вот и всё. Умножь стоимость простых свечей + работу по замене на 4 и посчитай сильно сэкономил или нет.
 
ДВС 2АZ:четыре свечи150 /шт, меняются за двадцать минут.Свечи ходят 35-40ткм.Итого:600 .
Комплект иридия:от 6000 до.... .Ходят, как ты, пишешь, в четыре раза больше .
На морозе,при запуске двс, свечи может закидать топливом, что одни что другие . Вот и посчитай, что будет выгоднее поменять.
 
1.речь то про mz. Тут совсем другая песнь с заменой, особенно на 2 кузове.
2. 30-40к они на бумаге ходят, в наших реалиях 15-20к. А иридий заявляют 100-120к, по факту 50-60.
3. Закидает и прочее - форс мажор. У меня 6и разу не закидывало >
 

strannik

New member
Всё правильно!поддерживаю приятель, Иридевые свечи ходят гораздо дольше, тем более, если сам не меняешь, то сервис мены с тебя возьмут денег. Я при покупке Харитона поставил сразу Иридевые и вот уже 4 год идёт, а свечки всё ещё живые.
 
если руки не из ж@пы растут, очень сложного ничего нет. Меняется без снятия коллектора. Неудобно, но всё в ваших руках .
 

jk7

New member
ну вот у меня нет поэтому я поставил иридий и забыл на 100к пробега
 
Стояли на хонде, никаких проблем. Просто появилась возможность взять на халяву денсо, только поэтому поменял...
 
У меня какой то Китай стоял, даже в -45 запускался спокойно, сейчас денсо поставил, успел по старой цене выхватить 460р за шт
 

Сверху