Вопрос не совсем в ту группу, но тут опытных и знающих людей намного больше. Речь пойдет о Toyota highlander 1 поколения 1mz fe. Из выхлопной валит

Всем привет! Вопрос не совсем в ту группу, но тут опытных и знающих людей намного больше. Речь пойдет о Toyota highlander 1 поколения 1mz fe. Из выхлопной валит черный дым, машину немного трясет( вибрация) двигатель работает странно как будто это трактор, пропала тяга и появился дикий жор бензина. Вылез Джеки-Чек и VSC, просканировал ОБДшкой и вылезло много ошибок. Машина стояла во дворе 4 дня незаводясь, до этого все было в полном порядке. Скрин с кодами ошибок прилогаю. Прошу помогите вылечить, может кто сталкивался с данной проблемой. Заранее Спасибо!

_03TsLvEKEI.jpg
 


alex!

New member
Как вариант, что-то с проводкой, ошибки говорят о пропуске зажигания на одной из голов. Не работают катушки, бенз не горит - черный дым и повышенный расход.
 

Sheridan

New member
У меня подобные были, поменял свечи резинки на катушках пропуски пропали, залез в бензонасос а там наколхожен не родной и видимо давления нужного не дает при запуске крутить долго приходится, заказал контракт буду родной ставить! Может тоже проблема с насосом топливо не идет под нужным давлением и не догарает как нужно. Ну это как вариант!
 
Проверь лябдозонды, может не правильный сигнал идти с них и от этого перелив, и все вытекающие ошибки, у меня на подобие было заменил лямд, и все прошло .
 

acid_r

New member
по остальным ошибкам нужно смотреть после решения проблемы с пропусками зажигания.
 

invest

New member
ну тогда попробую со своего RXа поставить vvti и посмотрим что выйдет с этого
 

Кролик

New member
когда фильтр меняется со старого достаются 2 резиновых колечка и ставятся в новый. Скорее всего одно верхнее не поставили. Поэтому воздух подсасывает вместо бенза вначале
 

Abormot

New member
При заведенном Двс лямбды работают или нет по показаниям на отклик?
 

SNAY

New member
поставил две новых, а когда разобрали изначально одна стояла
 
Еще что удивило, при включении зажикания до старта насос должен нагнать давление в систему, просто у меня когда крутить начинаешь он срабатывает, а пропусков больше нет по зажиганию
 

Сверху