В тему клапанных крышек. Тоже занимаюсь. Снял обе без снятия впускного коллектора. Сейчас кипячу

ficusss

New member
В тему клапанных крышек. Тоже занимаюсь. Снял обе без снятия впускного коллектора. Сейчас кипячу.

MRtFFQfApkw.jpg
 


Эхо-браво

New member
у меня точно такой-же вид! а как ты смог заднюю снять? там идёт жгут в притирку к крышке и я при снятом коллекторе замучился выдёргивать её!
 

marinkin

New member
я ещё замучился откручивать болт в самом углу,там шланг идёт и он мешает сильно))
 
этот болт очень легко открутился с ямы. Там железяка какая то, ее снял на одном болте и шланг этот подвинулся чуток.
 

act1ve

New member
вот эта железяка меня удивила,торчит посередине движка и к ней шланг прикручивается! нахрена она там не понятно
 

Leorazo

New member
Вопрос, какое масло использовалось, сроки замены ? Можно фото кулачков ??? Поближе и фото получше распредвалов .....
 

torion

New member
По фото маслоуловителя . Мотор мылся промывками, либо масло какое то мыло и прекратило . Так как налет снимается пальцем ????
 

Prol

New member
с маслом то и проблема как раз. Лил тойоту 5в40. Вчера смотрел видосики как отличить паленое масло от настоящего. 8последних банок все паленые(скорее всего) плюс старые хозяева могли менять раз в 10 км. Поэтому что за жижа там у меня была, я не знаю. Сейчас буду брать 5в30 в железе литровом. И присадку сгущающую.
 
ой дам тебе совет Европа не делает в банках масло. После. Того как промыл крышки. Сейчас хоть сгущёнку лей за 100 р . Главное интервал не больше 6 тысяч . А присадку лучше молибдена нету . Для этого мотора
 

hector

New member
я и хочу японию в банках взять. У нас на разборке японской банчат под заказ. Если не будет, то залью лукойл синтетику. Меняю раз в 7 тыс(где то 320 350 часов) режим смешанный. Больше трассы.
 

acid_r

New member
если у вас жрет масло на трассе-сразу мыть крышки+замена клапана отработавших газов.Проверить кстати легко вентиляцию картерных газов:скидываешь шланг с клапана и глушишь его,если масложор прекратился-крышки забиты.А так сколько народу попало на капиталку и масложор не прекращался из-за этих крышек.Если покупать новые то нужно брать модернизированные.У меня по трассе брало литр на 450 км,шланг скинул проехал тоже расстояние ни грамма!Езжу пока так,скоро тоже мыть буду с заменой всех сальников свечей и тд.
 

cliedayceme

New member
в приципе вымыть можно. Но я взял не родной. Наш углом, а я пямой взял и шланг топливный сам всунул большего диаметра.
 
Парни какие же эти Харьки нежные и хлопатные машины, никогда бы не подумал, это ужас какой то!))))быстро не разгоняйся
 

Сверху