В продолжении своей проблемы о том, что ключ зажигания не могу провернуть Через пару часов привезут запасной ключ и если им тоже не

В продолжении своей проблемы о том, что ключ зажигания не могу провернуть
Через пару часов привезут запасной ключ и если им тоже не получится завести придётся снимать личинку.
Подскажите как это сделать, Харриер 2004 года. Как потом машину завести без личинки? В инете не нашёл инфу как это делать на втором кузове.
В общем чем больше информации тем мне будет проще.
Самое обидное что я сейчас в 250км от города (на Байкале).
 


I was here

New member
была такая проблема, но только на аккорде, тоже ключ не проворачивался, знающие люди посоветовали побрызгать балончиком силиконовой смазки в замок, вроде помогло, не клинил больше
 

anapa-koldun

New member
К сожалению нет такой смазки, попробовал на ключ немного Масла капнуть, не помогло..
самое обидное что такие ситуации происходят в дали от города, благо хоть не в дороге.
 
Чтобы снять личинку нужно ключ в замке провернуть в первое положение и утопить (чем-то тонким) штифт на корпусе.
 

lagalla

New member
У меня была такая проблема на марк 2 тоже заклинил и не получалось повернуть пришлось личинку высверливать
 

Вета

New member
я понял. Чтобы завести машину можно снять контактную группу и провернуть отвёрткой. Двигатель заведётся, если руль заблокирован - то проблема.
 


LXC1XiBg1fk.jpg
 

onlyden

New member
а они без граней, насколько я понял и простым ключом из не открутить. Или я ошибаюсь?
 

neozz

New member
отец уже на пол пути к нам.. я попросил чтобы инструменты взял, в на счёт дрели не подумал.
 

artserge

New member
пробуй зубилом, должно получиться, только не срубай, а на откручивание пробуй.
 

denvep

New member
этим мы уже будем утром заниматься если запасной ключ не поможет.
 

AndreyNU

New member
меня приободряет то, что у знакомого на Филдере так же было. Взял другой ключ и сразу же завёл машину.
 

Сверху