В планах приобрести RX 300 2005 либо Харриера этого же года, какие есть недостатки и плюсы у данных авто, на что следует обратить внимание

Olunchik

New member
Доброго времени суток!В планах приобрести RX 300 2005 либо Харриера этого же года, подскажите пожалуйста, какие есть недостатки и плюсы у данных авто, на что следует обратить внимание?
 


Лексуса катаю уже третий год. 300-й 2005года. Нареканий вообще никаких. Из вложений только расходники и пару раз резинки подвески менял. Остальное только хотелки, типа магнитолы и т.д )
 
Был Харриер 2003 года, на момент покупки машине было 14 лет и пробег под 300 тыс., за пять лет менял только расходники по ходовой и мотору, он реально не убиваемый если за ним следить. Смотри чтобы печка у водителя и пассажира одинаково хорошо работала!
 

Kisl0tnik

New member
Не стоит брать. Они отжили свое. И кто говорит что берут и меняют расходники, боятся признаться что лохонулись. Я первый брал относительно свежий при пробеге 100. Да отъездил до 200 и разбил. Он мне проблем не доставлял. Потом в 2018 взял 2008г. 2 хозяина. Обслуживание у официалов. Брал с пробегом 200 с копейками. И я вам скажу что после 300 он мне вынул душу. Пошла вся подвеска друг за другом. Пошли рыжики(машина не битая) за счет v образного двигателя пока он колом не встанет вы не узнаете что он у вас в конвульсиях бьется. Да, я скучаю по нему. У меня очень хорошие эмоции и воспоминания. Он безумно комфортен. Но вы почитайте отзывы, то двигатель отрыгнет, кпп, электроника и тд… честно взял нового полика, думал крышечка поедет после смены класса. Но катаюсь 3 год. Отдаю 10.000 в год за то и знаю, что ближайшие 50-70 ни чего не отрыгнет Вы утром сидите и поедите в любую точку страны. А с учетом подорожавших сейчас деталей, он вас разденет. И расход у него к сожалению не маленький.
 
слушай, ну если ты лоханулся, купив ушатая это не значит, что и у остальных они укатанные, не надо обобщать! У меня реально никаких проблем ни с мотором, ни с автоматом не было, полный привод голову не делал, все исправно работало, и ездил я на нем за пару тысяч км от дома без проблем, и даже мысли не было что по дороге что то отрыгнет. Но это был Харриер а не Лексус.
 

iNT.

New member
тоже друг не соглашусь с твоим коментом. RX первая будка, 2 года как купил проблем нету с ним вообще, по мелочи и только - расходники. Сейчас вот спустя полтора года ходовка заскрипела, но учитывая качество дорог я не считаю что это прям проблема из проблем. Кстати Лексус искал долго, нашел ухоженный не смотря на года, я 3 хозяин в Казахстане, в 2004 году приехало авто из Лос Анжелеса, делал полную химчистку с разбором приятно был удивлен состоянием и целостностью костей, не бито авто и кстати он еще в родной краске у меня, красились только бампера и те оригинал и кожа родная в афигенном состоянии. По техничке только расходники менял и датчики VVTi с сетками. На счет расхода согласен, аппетит по больше чем У Поло, ну тут и классы разные и объемы и габариты, сравнивать нету смысла от слова совсем. Кстати кормлю строго 98 бензином.

NqiOxdfvTP4.jpg
 

AsD_LvS

New member
Электроника у тойоты/лексус крайне надежная в этом кузове, что за бред про отрыгнет акпп, двс, электроника? Бред конечно полный только что прочитал…
Понятное дело, что вложения требует любой б/у авто, по другому быть не может. И это потребует любая машина, не только данное семейство
 

newd

New member
кстати у соседа Поло 18 г по-моему, он ее уже и на эвакуаторе катал и в морозы отогревал и ремонтировал раз 20. Мой старенький РХ две зимы без прогревов и подогревов в любой мороз с пол пинка а зиму у нас до -38 смело доходят
 

WildMav

New member
да потому что их делают лишь бы продать, я ездил в такси на Поло, ну очень все уныло и из самых дешевых материалов, даже Королла в 120 кузове в разы будет лучше!
 

deMidgard

New member
У меня кореш на приусе гоняет, что то там у него случилось и попросил меня отвезти его, сел он в моего хорька 1 и поехали мы по буеракам в частном секторе на скорости 60 где он на приусе 10 едет еле еле и офигел от того как мягко мы прошли все ямы, похвалил подвеску, сказал оч мягко
 
вообще нет проблем, у меня 1 харек и меняю только расходники всякие которые по сезону, ну бывает что качество запчастей не оч и они летят, а так я 5 лет уже катаю и куда только не ездил, даже 13 тысяч км ехал по трассе останавливаясь только на начевку и по делам и вернулся без проблем, потом масло поменял только
 

Прокоп

New member
Раньше было во владении 4 новых машины по молодости. Не понимал что имею, хотелось кручи хоть и с в возрасте машины и перелдически потглупости менял. Проблем небыли я сам умею гайки крутить по этой причине и не понимал разницу. Теперь я вспоминаю слова Генриха форда и на 100% согласен, что самый хороший автомобиль- это новый. Берите свежее и с меньшим пробегом, пость классом ниже. И вы будете счастливы, когда откатаете 3-7 лет и продав ее меняя только расходники
 

Zpol

New member
Если позволяют финансы то лучше взять Харриер без пробега по России, и уже точно в твоем владении ничего серьезного не сломается!
 

torik

New member
Лисовская Лена в ютубе рассказывает про лексус и Харриер 30. Там и про тормоза и протекание салона)

uVL1j9BnHdw.jpg
 

Сверху