В общем такая ситуация. много кто что пишет про расход и на фоне этого всего мне

Kost Troll

New member
В общем такая ситуация. много кто что пишет про расход и на фоне этого всего мне кажется у меня расход большой. По трассе со скоростью 80-100км/ч приезжаю в деревню (100км, 3е в машине) средний расход показывает 7+-0,5. по городу езжу на работу с работы 40 минут времени 11км пути расход показвает 12-13 (при этом совсем не гоняю). многие хвалться расходом в 9-10 по городу. отсуда вопрос у меня с машиной что то не то или врут про 9-10?
 


Oog

New member
Нормальный расход!Летом по трассе70-100(на работу)и5.6получается,по городу до13,как газуеш.1.4мк
 
на 1.2 у меня средний 7.5. По городу 9.5-11. По трассе - как ехать, можно и 6, можно и 11-12:) 98,100 бензин.
У тестя тигуан 1.4 - там расход поменьше конечно.
 
Вам не надоело считать расход? Каждый день одно и тоже. Может админу стоит отдельную тему создать в обсуждениях? Будут там хвастаться размерами
 

baseplace

New member
единственный достойный комментарий
Такое ощущение, что дети пишут, которые у мамки на бенз просят>
 

Mihelina

New member
про расход спрашиваю не из за того,что денег не хватает. Просто это не нормально, когда расход большой. Значит, что-то с машиной не в порядке. Когда про расход масла спрашивают, по вашему тоже из-за денег?
 
да просто где логика? Сам же написал, все пишут по-разному, никто не врёт, кто то на круизе, кто-то в -30, кто-то тапку до пол... у всех будет по-разному +/-. Вот если у тя будет 20-ка при спокойной езде, тогда да, что-то не то, а остальное чушь. Поэтому и создалось такое впечатление>
 

zlobniyvovan

New member
Вам полегчает, если я скажу что по городу у меня 14 литров, а на трассе 8? Для экономии топлива, лучше купить малолитражку, желательно на ручке. Но наверняка и у них есть группа, где спрашивают - какой у вас расход, на моей 3 литра по городу, а вон тот написал 1,5, что-то с моей деткой не все ладно
 

lef2000

New member
Вы внимательно прочитайте, что я писал. Спрашивают из-за того, что с машиной что-то не так. И как правило из всех ответов берут средний,
 
1,8 двигатель, на дальние поездки около 8 расход, а по городу, селу 10-12 литров. А что делать, машина такая) надо кормить
 

kostron

New member
фото в студию пожалуйста расхода в 10 при скоростях 140-160...не верю, ибо там даже мгновенный далеко за 12 на таких скоростях.
 

Jemm

New member
а Вы не особо смотрите на бортовую фигню. машина весит более 1,5 тонны, ее чем то возить надо, примерно 10-12 литров, если не борзеть выходит
 

Сверху