В общем ситуация следующая. Внезапно стал туго крутиться руль,Харриер 2 3 литра вд . В бачке гур обнаружил небольшое повышение уровня на 4 мм

Привет всем! В общем ситуация следующая. Внезапно стал туго крутиться руль,Харриер 2 3 литра вд . В бачке гур обнаружил небольшое повышение уровня на 4 мм примерно . Хотя может от жары так . Руль туго крутиться плохо возвращается при повороте особенно на холодную . Что может быть счас пойду вд пшикну на карданчики. Но мне кажется не в них дело .
 


ProGuru

New member
Смотри крестовину которая на улице, чаще всего она, менял недавно
 

v_k_s

New member
вд-шка не поможет. Саму крестовину закусывает. Было такое, в один прекрасный момент как на КАМАЗе станет.
 

wavezz

New member
все равно он должен легче крутиться, но у меня не помогло поеду менять жидкость
 
у меня его закусило, вд-шка во внутрь игольчатого подшипника не попадёт ( это так для справки, если знать конструкцию крестовины).
И от брызганья легче не станет)))
 

Дмитр

New member
да там на фильтре нет наверное таких спецов . Они только масла меняют свечи колодки
 

anton_off

New member
теже самые, что вы описали. Сначало стал тугой, думал что гидрач помирает, менял масло и собирался к замене гидрача. А когда заклинило в один прекрасный момент и стало крутиться двумя руками, тогда то и было решение поменять сначало крестовины. В ней то и было дело.
Речь идёт о под капотной крестовине.
 

Land

New member
да не после чего просто утром заметил чтотоуль тугой стал
 

Сверху