В общем победил троение при прогревах, а самое главное дергание при движении, покамись двс не прогреется до определённой температуры. Заменил два

Tony1984

New member
В общем победил троение при прогревах, а самое главное дергание при движении, покамись двс не прогреется до определённой температуры. Заменил два новых клапана VVTi(оригинал) по 3500 . До этого поменял прокладку клапанной крышки на первой голове( ближе к салону), поменял прокладки свечных колодцев, сами свечи, чистил дросель(полностью), чистил форсунки. После появления "троения, плавания оборотов" при прогревах, а потом при движении: менял катушки, искал подсос воздуха, менял клапана VVTi"контракт", менял клапан холостого хода и тд, ничего не помогло. Сегодня спустя 4 месяца поисков победил). Всем добра). PS. Завтра собираюсь поменять AFS сенсоры, так как одна из них уже несколько раз появлялась по ошибке: обрыв цепи.

X_Oc_VEjAJo.jpg
 


kamenef

New member
Так в итоги клапан газа распределение хондрил больше всего ??
 

GalaxFuster

New member
клапана vvti оригинал, коробка такая раньше была именно оригинал, товарищ держит автомагазин, он мне их и выбирал
 

UkrMaks

New member
Не тяни кота за яйки)))
Создал интригу.
В чём заключалось, то троение?)))
 

CHEburaschka

New member
вот так обороты на прогреве прыгали, а потом после прогрева до первой отметки при трогании, в движении было поддергивание до момента прогрева до рабочей температуры двс и на трассе при полном прогреве авто тоже поддергивалось, но меньше
 

D-Ark-M

New member
оказывается не я один такой заменяльщик ) тоже вчера поставил новые оригинальные vvti, так же пару недель назад установил новые AF лямбды это которые до ката. думаю еще и те которые после заменить кислородники ..попробовал посмотреть сетки фильтры клапанов vvti - ни крапинки шлака чистые,не стал трогать закрутил обратно

ayoyS25QZ2w.jpg
 
Я владею авто более 4 лет, поменял все что можно и нет), опыта вождения более 20 лет, были разные авто от ВАЗ 2109- 1996гв, хонда циник ферио 1999гв-4,7 года, хонда црв: RD5 кузов, 2004гв- 3 года владения, мазда демио 2006гв- 0,6 года.
 

Сверху