В группе есть, кто делал очистку двс водородом? Есть ли смысл делать?! В инете много разных отзывов, за и против

Hasa

New member
ну я меняю каждые 8 т. Кто его знает, че там лил до меня и как меняли... Тойота
 


насчет шела, я ничего хорошего не скажу... Был у меня тойота Алекс, лил тойоту, потом шел. На тойота было все норм, шел жрал по началу 1 л. На 8-9 т. Потом начал около 2л. Пробеги были меж город, очень много... Так же знакомый, ездил на каком то масле, не помню, но потом перешёл на шел, по началу хвалил... А спустя пару лет, начались проблемы с двс... Конечно может это и не масло виновато
 

Сальма

New member
Я лью идемитсу

oSWBTC8si9Q.jpg
 
Почти полгода назад опробовал сей процесс на себе по той же причине, что и вы - нет однозначных отзывов. Ну и как написал в борт журнале - по моему мнению, труп эта процедура не оживит, а так использовать как один из методов для профилактики, как и промывку перед сменой масла - вполне себе сойдет. Рекомендуют 1 раз в 20 т.км делать, хочу попробовать делать с периодом 1 раз в 10 т. км, а после 3-го раза уже можно будет залезть в двигатель и поглазеть, что там творится, тогда будет точно ясно есть ли результат от этой процедуры. Ждать от первого раза мега эффекта - точно не стоит.
https://www.drive2.ru/l/532964898016068149/
 

Сверху