В чем причина садиться новый АКБ-75 в течение 5 дней смотрели (6 автоэлектриков) ненашли причину



Хорошо, спасибо, попробую
Меня ещё один всегда вопрос мучал, почему всегда Эл. Сиденья работают, авто выкл
Странно всё это
 

Bueno

New member
Генератор на замену. Такая же беда была, новый аккум в ноль высасывало. Поменял гену и все норм стало.
 
зачем так категорично?)))...процесс поиска большого тока утечки давно известен. Отключать по очереди потребители тока ...в том числе, можно сразу отключить генератор и проверить
 

Гаянэ

New member
На утечки надо смотреть, электрики шарят как проверит, такая же беда была, оказалось акб сигнализации вытягивает, замена все решила, тоже новый аккум основной поставил, а он сел через 3 дня, сигнализация Pandora стоит
 

cboleslav

New member
Частенько на старых сигналках аккумуляторы слипаются, и начинают тянуть основной
 
Человек у 6 автоэлектриков бы и проблему не нашел, а тут при поможи фото проблему выявить хочет))) Карты таро мне,сейчас нагадаю)). Тут не много вариантов, может человек не заезжал к автоэлектрикам(или это были не электрики) Либо акб не новый(или новый но не годный) Ну и оставляет что то включенное. Если бы проблемма была с генератором то любой даже не электрик на станции опредилил бы по первичным признакам.
 
Не верю, что 6 электриков не нашли! Бред какой-то. Замеряется ток утечки, при этом по очереди потребители выключаются от сигналки до магнитолы. Ну и гену замерить на предмет недозаряда.
 
Был случай похожий, ток утечки был в пределах нормы, зарядку на холостом ходу при полной нагрузке так же был в пределах нормы но акб привозили через неделю-две разряженный. В итоге как оказалось дело было в ремне он был с трещинами и когда машина начинала движение именно в этот момент зарядка снижалась и акум недозаряжался, после замены ремня все ок.
 

Ishmael

New member
Кстати, на заметку добавлю в копилку самых редких случаев поиска высадки АКБ...проблема была плавающая, можно было неделями и месяцами ездить нормально, и вдруг за ночь,бац, и АКБ в ноль и так раза 4-5...и электрики тоже бились, и я сам "радиолюбитель" нихрена непонимали, как? Ток утечки сколько не меряли 20mA ...дело решилось случаем...Смотрю я как- то с балкона на авто и вижу и нее фары горят...стопэ! У меня же автовыключение! Не может такого быть!...ан может, концевик барахлил)))
 
Вот и помогай после этого людям...автор вброс сделал и хоть бы слово сказал, что да как ...зачем пОстил? не понятно
 

Сверху