В чем может быть дело, поехал заправляться и после заправки коробка на 4ю переключаться не хочет. Работает идеально, мягко нет пикников и рывков. Тупо

Ребят, приветствую. В чем может быть дело, поехал заправляться и после заправки коробка на 4ю переключаться не хочет. Работает идеально, мягко нет пикников и рывков. Тупо не включается. Хотя все до заправки работало. Лекс рх300
 


а где они находятся? Просто машина не троит, едет нормально, коробка вообще плавно работает и до заправки я нормально доехал, все 4 скорости щелкали
 

ziankovich

New member
У себя наблюдаю подобное,то переключится то нет, поменял масло в коробке со снятием поддона и промывкой фильтра, не помогло, диагностика показала датчик дитонации, тот что в развале, один из них, купил контрактный, на днях поменяю, будет видно...
 
как мне сказали, это коллектор снимать и тд, делов много одним словом, вот выходной буду, поеду делать к товарищам.
 

hommes

New member
ну да. Коллектор хоть раз снимал? Там сзади он крепится к мотору пластиной металлической, так и не смог ее открутить, чтобы полностью коллектор снять
 

LJ_exe

New member
снимал друг, пару раз, дворники тоже нужно снимать, там делов, на день, по крайней мере мы с другом за день в прошлый раз свечи меняли и ещё много чего делали..... в общем там много ньюансов!
 

tori

New member
я менял свечи, эту планку от двигателя открутил- коллектор смог из стороны в сторону двигать и чуть приподнимать, так и поменял свечи и прокладку впускного
 

Сверху