Увидел в магазине решил попробовать залить в двс 2az. По акции всего 1300р. Только вот пока не определился на зиму может его оставить на лето что по



Роман_В

New member
за информацию спасибо почитал. В принципе даже если тот же синтек, то я бы не сказал что у него качество конское. Сравниваю с газелями просто. На одной всю дорогу заливали лукойл, на другой синтек. Так вот на лукойле компенсаторы выкинули через 50тыс км пробега. Вкрывали потом ради эксперимента на второй газеле клапаную крышку. Там заметно чище было. Чем от того же лукойла.
 

LiteCat

New member
хамно, в России льют, в Германии про это масло даже не слышал никто:)
 

Ученик

New member
Это российское масло, самое простецкой . И по пробегу 10 тысяч это очень много . Каждые 5.000 замена, в Японии даже такой интервал, поэтому оттуда Двигателя как новые
 
Я лью такое масло уже 5 лет нет разницы что за 4000 только меняю каждый 7000км. Подливаю от замены до замены 500мл.
В год меняю 4-5 раз.
 

Inspector Tequila

New member
у меня знакомый на ваз2110 такое льет,у него брат маслами занимается- типа "хорошее масло". лил его года 3. прошлым летом скидывал башку- прокладку менял, мотор в отложениях, все черное.
 

Jumanji

New member
Так же и про тотачи писали что фуфел. Сколько ездил на нем и по сей день как машину взял. Всё отлично.
 
У меня друг на ланцере ездит... Тоже говорил мне - нах ты покупаешь дорогое масло (тойота) ?
А он сам лил всякие дешевые масла и менял каждые 5-7 т.км.
Итог - пробег у него за 5 лет составил 120 т.км. появилась проблема с двс, пытался востановить, отдал 25 т.р. в итоге двиг все равно здох. Купил контракт, вышел около 100 т.р. сейчас покупает и льет только оригинал масло...
Я его потом и спросил - ну и где ты сэкономил?
Разница в цене в 2 т.р при каждой замене масла, если масло меняется два раза в год, то это вообще не заметная цифра, на бенз нынче тратишь какие деньги....
 

pelmen

New member
Говорят друг, знакомый бла бла, я лью такое масло менял прокладку, все золотистом виде и отложений нет менять масло нужно край 7т.км. Не 10 т.км.
 

DVG

New member
почитав оил клуб меняю масло раз в 5 тысяч и заливаю кикс 1300 рублей. пробег за 2 года 70 тыс. оригинальное масло не стоит своих денег.
 

Сверху